北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南湖北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆香港澳门
站内搜索

关键词:

搜索范围:

工作管理 设为主页 加入收藏 英文网站
首页 > 文件通知 > 湖北 > 其它活动

关于表彰“湖北省优秀科技辅导员”、“湖北省青少年科技活动优秀组织工作者”、“湖北省青少年科技活动先进

各市、州、神农架林区青少年科技教育协会(辅导员协会):

为弘扬科技教育工作者无私奉献的精神,宣传科技教育工作者开拓创新的事迹,促进我省青少年科技教育事业的发展,湖北省青少年科技教育协会决定:授予丁文华等101名同志“2003—2004年度湖北省优秀科技辅导员”称号,授予王华强等71名同志“2003—2004年度湖北省青少年科技活动优秀组织工作者”称号,授予武汉市汉阳区钟家村小学等66个单位“2003—2004年度湖北省青少年科技活动先进集体”称号,予以表彰。

在中国青少年科技辅导员协会组织的全国表彰中张良明(宜昌市第一中学)、黄青(武汉市第六中学)、张继文(通城县第一中学)荣获“2003—2004年度全国优秀科技辅导员”称号、黄智(武汉市科协科普部)、苏建平(沙市区青少年科技辅导站)荣获“2003—2004年度全国青少年科技活动优秀组织工作者”、湖北省天文学会天文教育与普及委员会、潜江市教育科学研究所荣获“2003—2004年度全国青少年科技活动先进集体”称号

 

附:“2003—2004年度湖北省优秀科技辅导员”“2003—2004年度湖北省青少年科技活动优秀组织工作者”“2003—2004年度湖北省青少年科技活动先进集体”表彰名单

 

湖北省青少年科技教育协会

2004年12月2日

 


一、20032004年度湖北省优秀科技辅导员(101名)

武汉市

丁文华  武汉市东西湖吴家山第四小学         武汉市青山区红钢城小学

王列华  武汉市新洲区邾城二中           田建民  武汉市江夏区实验小学

刘泽林  武汉市汉南区子林小学           朱迎宪  武汉市第十中学

    武汉市楚雄雄学校               吴红专  武汉市桥口区科技电教站

    武汉市武昌区千家街小学             武汉市江汉区红领巾学校

杨海波  武钢六中                           武汉市黄陂区前川二小

周志成  武汉市桥口区利济路小学             武汉市蔡甸区电教仪器站

    武汉市第六中学                 雷学平  武汉市汉阳区永丰乡铁桥小学

襄樊市

    襄樊市高庄小学                 余志成  襄樊市第三十二中学

张文华  襄樊市第四十一中学             郑邦锐  襄樊市人民路小学

祝新华  襄樊市第二十中学                   襄樊市米公小学

韩云峰  襄樊市第三十五中学             韩际岚  襄樊市第二十五中学

黄石市

冯文明  黄石市大冶北门小学                 黄石市有色二中

何国强  黄石市新建区小学               吴双法  黄石市沿湖路小学

吴海英  黄石市湖滨路小学               张耀辉  黄石市第三中学

杨激光  黄石市阳新县第一高中           徐领华  黄石市大冶实验小学

程保红  黄石市第八中学                     黄石市市府路小学

鄂州市

王文章  鄂州市鄂钢第二小学             吴和清  鄂州市古楼街办西山小学

陈茂炎  鄂州市华容区教育局             徐子文  鄂州市吴都小学

    鄂州市武钢程潮铁矿子弟小学     蔡俊高  鄂州市澜湖中学

十堰市

王佑璋  十堰市郧阳中学                 王荫豪  十堰市郧西县实验小学

刘钰华  十堰市竹溪县实验小学               十堰市郧县杨溪铺镇初中

何玲先  十堰市茅箭区实验学校           余象冰  十堰市房县实验中学

杨为民  十堰市丹江口市徐家沟小学       魏殿萍  十堰市外国语学校

恩施市

吴志军  恩施市龙凤镇中心小学               恩施市第三实验小学

    恩施市屯堡初级中学             周大仟  利川市民族实验中学

陶生明  恩施土家族苗族自治州气象局     覃志华  恩施市盛家坝乡成人文化技术学校

宜昌市

王正罡  宜昌市第二中学                     宜昌市自立路小学

    宜昌市夷陵中学                     宜昌市第六中学

孙大鹏  宜昌市宜都市陆城第一小学       张少学  宜昌市夷陵区小溪塔三小

张良明  宜昌市第一高级中学             李海燕  宜昌市猇亭中学

杜庆联  宜昌市远安县第一高级中学       高武正  宜昌市当阳市第一高级中学

谢红云  宜昌市西陵区东山小学               宜昌市田家炳高级中学

蔡宜红  宜昌市西陵区铁路坝小学         潘连伟  宜昌市第九中学

咸宁市

余秉茂  咸宁市咸安区横沟中心小学       吴通平  通城县实验小学

张继文  通城县第一中学                 潘天文  咸宁市温泉中学

荆州市

    荆州市荆州区川店小学           卢进洋  洪湖市实验小学

    沙市大赛巷小学                 张光芝  公安县实验小学

    荆州市沙市区第九中学               沙市第二中学

贤国旺  荆州市监利县大垸小学               监利县玉沙小学

高家友  石首市文昌小学                 谭代明  荆州中学

黄冈市

刘才清  黄冈市团风县团风小学           朱培霖  黄冈市武穴市高湖小学

宋新明  黄冈市黄州区实验小学           胡宗龙  黄冈市麻城市第一中学

谢绪友  黄冈市蕲春县漕河镇第一小学

仙桃市

王克华  仙桃市实验小学                 韦恒文  仙桃市职业学院美术系

潜江市

田树民  潜江市老新中学                 胡昌银  潜江市周矶办事处逸夫小学

随州市

周银祖  广水市实验中学                 梁升江  随州市曾都区实验小学

省学会

王春华  桥口区青少年科技电教站         黎昌林  华中师范大学第一附属中学

喻文澜  华中师范大学第一附属中学       苏远东  华中师范大学第一附属中学

科普基地

柯治国  中国科学院武汉植物园

 

田汉英  湖北省儿童中心                 陈金波  湖北省体育局社会体育管理处

蒋怒雪  湖北省青少年科技中心

 

二、20032004年度湖北省青少年科技活动优秀组织工作者(71名)

武汉市

王华强  武汉市洪山区青少年科技辅导站       武汉市经济开发区教育局

刘义华  武汉市青山区教育局             刘宇亮  武钢中小学教育处科技站

余秉盛  武汉市汉阳区青少年科技辅导站   张伟涛  武汉市教育局基础教育处

张国桥  一冶教育处教育科               肖克军  武汉科技报社

    武汉市江汉区卫星村小学         陈先钧  华中师大一附中

段丽娜  武汉市江岸区湖边坊小学             武汉科技馆

    武汉市江汉区教育局科技电教站   郭祥思  武汉市硚口区青少年科技辅导站

    武汉市科协科普部

襄樊市

刘锷炼  襄樊市教研室                   李志清  襄樊市科学技术协会

龚志新  襄樊市教育局                   潘劲松  襄樊市襄城区科协

黄石市

冯加强  黄石市黄石港区教育局           吕晓涛  黄石市教育局基础教育科

李名鑫  黄石市阳新县教育局普教科           黄石市大冶教育局

    黄石市西塞山区教育局

鄂州市

王贵华  鄂州市汀祖镇中心学校           肖火金  鄂州市教育局基础教育科

胡云华  鄂州市梁子湖区教学研究室       蔡俊明  鄂州市第三中学

十堰市

    十堰市竹山县科协               张传金  十堰市张湾区教育局

罗国玉  十堰市竹溪县科协               郝定胜  十堰市科学技术协会

恩施市

许兴国  恩施市舞阳中学                     咸丰县科协

    恩施市实验小学                 盛光银  恩施市盛家坝民族初级中学

宜昌市

王忠华  宜昌市夷陵区科协               张凤琴  宜都市科协

陈孝国  宜昌市兴山县第一中学               宜昌市当阳市教育局

郑光成  宜昌市远安县外国语语学校       高润兴  宜昌市第一中学

    宜昌市科协                         宜昌市长阳土家族自治县科协

咸宁市

但东华  赤壁市教研室                   郑国来  通城县科协

殷祚祥  嘉鱼县教育局基础教育股

荆州市

    监利县朱河镇先锋小学           刘光源  洪湖市第七中学

朱再新  公安县教学研究室               李绍斌  石首市实验小学

苏建平  沙市青少年科技辅导站           周继雄  荆州市教育科学研究院

黄彩珍  荆州市沙市区新沙路小学         彭清文  荆州市荆州区李埠学区

黄冈市

王铭琪  黄冈市武穴市龙坪中心学校       周振望  黄冈市麻城市教研室

商海燕  黄冈市黄梅县教育局             廖家超  黄冈市罗田县青少年活动中心

仙桃市

葛金烛  仙桃市科技馆

潜江市

陈芝武  潜江市园林一中                 彭振龙  潜江市教育科学研究所

随州市

王承亚  广水市科学技术协会

省学会

    江汉大学实验师范学院           胡学军  武汉市教育科协研究会教研室生物科

李正琪  湖北省地质矿产信息研究所       陈传理  华中师大数学与统计学学院

科普基地

蒋厚泉  中国科学院武汉植物园

 

文剑华  湖北省体育局群体处             吴清凤  宜昌市妇联儿童部

    湖北省青少年科技中心

 

三、20032004年度湖北省青少年科技活动先进集体(66个)

武汉市

武汉市汉阳区钟家村小学                 武汉市江汉区教育局科技电教站

武汉市江岸区青少年科技活动中心         武汉市武昌区教育局青少年科技辅导站

武汉市青山区吉林街小学                 武汉市洪山区青少年科技辅导站

武汉市科学技术协会科学普及部           武汉市桥口区青少年科技站

武汉市教育局基础教育处                 武钢十五中

襄樊市

襄樊市青少年科技活动中心               襄樊市青少年科技辅导员协会

襄樊市樊城区教育局                     襄樊市襄城区教育局

黄石市

黄石市下陆区有色小学                   黄石市大冶师范附属小学

黄石市市府路小学                       黄石市实验高级中学

黄石市第十八中学                       黄石市第十六中学

鄂州市

鄂州市青少年学科奥林匹克培训基地       鄂州市南塔小学

鄂州市第一中学                         鄂州市新民街小学

十堰市

十堰市房县实验中学                     十堰市柳林中学

十堰市郧西县实验小学                   十堰市郧县青少年科技活动中心

恩施市

来凤县青少年科技辅导员协会             恩施市科学技术协会

恩施市教育局

宜昌市

宜昌市夷陵小溪塔街办第二完全小学       宜昌市夷陵中学

宜昌市当阳东门小学                     宜昌市西陵区自立路小学

宜昌市第一中学                         宜昌市第六中学

宜都市实验小学                         葛洲坝外国语学校

咸宁市

咸宁市温泉中学                         通城县关刀初中

通城县实验小学

荆州市

洪湖市实验小学                         荆州市沙市北京路第二小学

荆州市沙市实验小学                     荆州市沙市第十一中学

荆州市荆州小学                         监利县实验小学

黄冈市

黄冈市红安县第二中学                   黄冈市武穴市石佛寺中心学校

黄冈市浠水县实验小学                   黄冈市麻城市科学技术协会

仙桃市

仙桃市实验小学                         仙桃市科技馆

潜江市

潜江市高石碑镇钟市小学                 潜江市教育科学研究所

随州市

随州市广水市第一高级中学               随州市曾都区实验小学

省学会

湖北省天文学会天文教育与普及委员会     武汉市第二中学

湖北地质博物馆                         武汉钢铁(集团)公司第三子弟中学

科普基地

中国科学院武汉植物园

 

湖北省儿童中心                    湖北省体育科学研究所

湖北省青少年科技中心

(作者:湖北省青少年科技中心)
文章主题词:
    在线咨询
    姓  名*
    身  份
    单  位*
    电子邮件*
    移动电话*
    固定电话*
    所属类别
    回复方式*
    咨询主题*
    咨询内容*
    验证码
      提交