北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南湖北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆香港澳门
站内搜索

关键词:

搜索范围:

工作管理 设为主页 加入收藏 英文网站
首页 > 文件通知 > 全国青少年科技创新大赛

第十九届全国青少年科技创新大赛科幻绘画获奖名单公布

2004-09-20中国科协青少年工作部本文被阅读过109221次[推荐][打印][保存][大字体][中字体][小字体]
第十九届全国青少年科技创新大赛少儿科幻绘画获奖名单
一等奖:29幅
序号 编号 作品名称 省市 申报者 所在学校 学历 辅导老师
1 BJ190002 人体血管清道夫 北京市 聂帅 北京市石景山区古城第二小学 小学 范杨
2 BJ190003 美丽的火星——我的第二故乡 北京市 赵冉琪 北京市昌平区第五中学 初中 邢冰
3 BJ190020 转基因花 北京市 门雪 北京黄城根小学 小学 杨佳璐
4 BJ190010 探索 北京市 郭壮 北京市通州区第六中学 初中 李金艳
5 SX190001 长着两只脚能背我走路的书包 山西省 李云晨 山西省翼城县西街小学 小学 梁金花
6 SX190015 神奇的气囊 山西省 王杰 山西阳煤集团西河路小学 小学 李萍
7 HL190006 奇妙的太空人 黑龙江省 韦珂 哈尔滨工业大学附属中学 初中 孙霞
8 SH190010 音乐之手 上海市 朱杰 上海市黄浦区董家渡路第二小学 小学 季蓓蕾
9 SH190015 服装充热机 上海市 庄嘉 徐汇区向阳小学 小学 黄铸
10 SH190017 会自动清洁的高楼 上海市 蒋婍嬿 上海市第二初级中学 初中 黄红梅
11 SH190001 奔腾的岩浆,理想的能源 上海市 曹欢 上海市文来中学 初中 丁海棠
12 SH190011 多功能农业机 上海市 孔繁博 上海市师范专科学校附属小学 小学 王建潮
13 JS190003 神奇的盲人笔 江苏省 王宁 南京市二板桥小学 小学 卢燕
14 ZJ190002 铁龟转移小村庄 浙江省 陈晓岚 浙江省嘉兴市洪波中学 初中 朱琴华
15 ZJ190007 太阳能发电器 浙江省 陈立刚 绍兴市东浦镇后社小学 小学 金红海
16 ZJ190015 SARS处理器 浙江省 黄逸尘 求是教育集团求是(竞舟)小学 小学 吴言
17 AH190014 让蝗虫变肥料 安徽省 张之怡 安徽省合肥市西园新村小学 小学 耿惠萍
18 SD190004 人体电脑 山东省 李晓燕 山东省青岛敦化路小学 小学 潘广丽
19 HB190007 会调温的衣服 湖北省 李亚逍 江汉区卫星村小学 小学 邱丹
20 HB190012 我用双手创造未来 湖北省 韩佳希 江汉区滑坡路小学 小学 乔伟红
21 GD190007 未来消防员 广东省 陈淑怡 广东省深圳市宝安区光明东周小学 小学 赖建泉
22 SC190006 神奇的消防战舰 四川省 邓亚文 四川省大英县隆盛镇小学校 小学 李华先
23 SC190018 沙漠“飘”一族 四川省 叶永馨 成都市群星美术学校 小学 汤勇
24 SC190019 多功能能量收集器 四川省 姚箬君 成都市群星美术学校 小学 张琼
25 GZ190010 能源吸收车 贵州省 赵翌秋 凯里经济开发区铜鼓小学 小学 陈其林
26 SN190009 太阳光彩纸制造现场 陕西省 申梦月 陕西省宝鸡市铁路第一小学 小学 严文
27 HK190012 新一代?千機變 香港 楊志鋒 佛教明珠學校 小学 黃婉雯
28 MO190020 齒輪宇宙 澳门 楊世豪 澳門培正中學 中学 黃耀華
29 JD190013 美味仪 军队 黄婧 国防科大第三附属幼儿园 学前 夏捷
二等奖:86幅
序号 编号 作品名称 省市 申报者 所在学校 学历 辅导老师
30 BJ190004 家庭机器人 北京市 黄如涛 怀柔区渤海镇中心小学 小学 杨宝清
31 BJ190007 人工肉食机 北京市 孟喆 北京市昌平区第五中学 初中 邢冰
32 BJ190012 未来的地铁工程 北京市 赵启东 北京市海淀区北下关小学 小学 段莹
33 BJ190009 多功能智能卫士 北京市 代京春 平谷区第三中学 初中 安海伶
34 BJ190017 塑料袋变玩具机 北京市 杨东浩 北京市西城区展览路第一小学 小学 王雪莹
35 BJ190016 开飞机种地喽 北京市 李天晴 密云县第二小学 小学 王海艳
36 BJ190015 未来的建筑机械 北京市 张乐夫 北京崇文区光明小学 小学 马全胜
37 BJ190019 科技在我身边——人类开发火星三步曲 北京市 李时波 北京景山学校 初中 吴建军
38 TJ190017 我给地球开氧吧 天津市 唐彦云 河东区第一中心小学 小学 毛丽娟
39 TJ190018 未来的高空种植 天津市 梁辰 天津市静海县第二中学 初中 李树军
40 HE190017 城市绿色自动路 河北省 刘又榕 石家庄市桥西区八一小学 小学 孙立舫
41 SX190019 28世纪——我的梦 山西省 曲博 山西省忻州市北关小学 小学 张文
42 NM190013 海底家园 内蒙古 王超 内蒙古呼和浩特市第十五中学 初中 刘慧
43 NM190004 多功能自行车 内蒙古 韩尚廷 内蒙古呼伦贝尔市民族少年宫附小 小学 王凤英
44 NM190008 新型蒙古包 内蒙古 陆桐 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区头道街小学 小学 王凤英
45 LN190005 未来游乐园 辽宁省 蒙泽 盘锦市实验小学 小学 王芳
46 LN190013 水电转换器 辽宁省 张少达 辽宁省辽阳市宏伟区辽化第二小学 小学 徐晓丹
47 HL190015 地球姐姐 黑龙江省 李明朔 黑龙江省大庆市机关二小 小学 穆艳丽
48 SH190020 我有一双神奇的鞋 上海市 刘艳 上海市闸北区彭浦新村第一小学 小学 瞿雪英
49 SH190012 水资源赋活器 上海市 刘书浩 上海市江苏路第五小学 小学 沈瑞芝
50 SH190003 云上的日子 上海市 高悦辰 上海市静安小学 小学 刘盈
51 SH190016 我发明了教室自动清洁器 上海市 姚玥婧 闸北区彭浦新村第一小学 小学 瞿雪英
52 SH190008 日光医院 上海市 陶亦馨 上海市杨浦区世界小学 小学 吴维佳
53 SH190004 火场救生袋 上海市 张璐 上海市宝山区祁连中心校 小学 陈白
54 SH190005 未来世界的高科技小区 上海市 张嘉骏 上海市长宁区新光中学 初中 周佳
55 SH190013 海底家园 上海市 张孙钰 上海市闵行区纪王学校 小学 郁国娟
56 SH190007 看我72变——探索身边的科学 上海市 荣承蠡 上海市控江二村小学 小学 操晓臻
57 SH190019 摇果树 上海市 赵叶 上海市松江区新世纪江海学校 小学 郭静
58 JS190018 未来世界 江苏省 吕畅然 南京市第十三中学 初中 罗洁华
59 JS190006 未来的太空城 江苏省 张含也 常州市实验小学 小学 张展
60 JS190007 智能垃圾识别小精灵 江苏省 刘袁高庆 溧阳市竹箦中心小学 小学 史菲
61 JS190010 沙尘暴吸收机 江苏省 陆帅 海门市麒麟中心小学 小学 贺敏敏
62 ZJ190006 火星城 浙江省 马莉莎 浙江省嵊州市城关镇中学 初中  
63 ZJ190004 新兴能源 浙江省 丁思怡 余新镇曹庄小学 小学 俞旭浩
64 ZJ190003 鱼变 浙江省 汪凯豪 浙江省温岭市城东小学 小学 林燕
65 ZJ190013 “垃圾能”海底观光艇 浙江省 周鑫达 浙江省绍兴县实验小学 小学 孙红霞
66 ZJ190010 家庭号发电机 浙江省 徐秦威 浙江省绍兴市热诚学校 小学 徐文英
67 ZJ190014 快乐的洗澡机 浙江省 吕约 温州市瓯海瞿溪三小 小学 林乐琴
68 ZJ190009 超能环保灯 浙江省 周方冰 浙江省新昌县青英外国语学校 小学 胡雪丹
69 AH190013 机器之母 安徽省 康尔康 安徽省安庆市石化一中 初中 金 云
70 FJ190016 开发外星资源 福建省 张曦 福建省南平市延平区水东学校 初中 胡宗威
71 FJ190018 太空清洁大王 福建省 雷丁楠 南安市柳城小学 小学 戴仲达
72 FJ190015 未来的地下城市 福建省 傅岳松 福建省漳州市诏安一中 初中 沈淑芳
73 SD190002 云彩取水机 山东省 王少良 山东省济南市制锦市街小学 小学 郑少建
74 SD190016 未来太空城 山东省 鲁子健 乳山市下初镇初级中学 初中 徐正勇
75 HA190015 不让我迷路的鞋 河南省 陈昊 郑州市二七区铭功路小学 小学 何灵捐
76 HA190003 窗口逃生我助威—卷帘滑梯 河南省 杜皓玥 郑州市金水区纬三路小学 小学 李宁
77 HA190004 智能采矿机 河南省 王珂 郑州市荥阳第二小学 小学 张瑞萍
78 HN190008 未来树上城市 湖南省 周钟敏 湖南省郴州市铁路中学 初中 王艳梅
79 HN190015 氢气气囊衣 湖南省 张欣 湖南省岳阳县鹿角中学 初中 许尚君
80 HN190018 利用新型能源的城市 湖南省 李昕剑 郴州市桂阳县人民完小 小学 李清泉
81 GD190001 音乐机器人 广东省 陆美君 广东省阳江市实验小学 小学 赖玉娴
82 GD190006 大海清污船 广东省 李佩纯 深圳市园岭小学 小学 黄丽莎
83 GD190009 未来高智能龟兔环保处理车 广东省 李韵娴 广东省肇庆市加美学校 小学 图门
84 GD190013 变废为宝 广东省 刘建波 深圳市盐田区外国语小学 小学 罗思东
85 GD190015 城市美容师 广东省 杨煜祥 深圳市福田区福强小学 小学 胡陆葆
86 GD190018 地下交通网 广东省 黄健俊 广州市芳村区坑口小学 小学 陈德粦
87 HI190011 火星科考站 海南省 白珩 海南省三亚市实验小学 小学 林英俊
88 HI190012 治疗百病的机器人 海南省 张之旗 海南省海口市第九小学 小学 李亦兵
89 CO190013 会跳舞的花儿 重庆市 张思源 重庆市南岸区长生镇一小 小学 张雪
90 CO190008 仿生鱼 重庆市 杨文婷 重庆市三十九中学 初中 赵亮
91 CO190010 人类未来的三大家园——地球、月亮、火星 重庆市 范小琴 重庆市丰都县三元镇中学 初中 冯祥德
92 CO190020 献血原理果汁采集器 重庆市 周显东 重庆益民机械厂子弟校 小学 唐文章
93 SC190008 环保船 四川省 魏雁灵 大竹县幸福街小学 小学 蔡茂伍
94 SC190007 城市上空的氧气机 四川省 魏子博 四川省达州市通川区第八小学 小学 余丽娜
95 SC190011 太空金属村 四川省 唐承娇 四川省简阳市养马镇初级中学 初中 李文菊
96 SC190015 雨水调节器 四川省 黄烜焓 四川省内江市第十小学校 小学 田建
97 SC190016 森林灭火机 四川省 李秋雨 四川省内江市第十小学校 小学 田建
98 GZ190009 防雹变雨机 贵州省 陈君燕 凯里经济开发区铜鼓小学 小学 陈其林
99 GZ190011 未来空中喷雾机 贵州省 赵丽珍 凯里经济开发区铜鼓小学 小学 陈其林
100 YN190011 神奇的植树机 云南省 朱星 云南省昆明市西山区马街小学 小学 徐娟娟
101 SN190012 黄河绿色工程治理 陕西省 李乐 陕西省宝鸡市铁路第一小学 小学 周建军
102 GS190017 火星-我们未来的家园 甘肃省 卢燕 甘肃省定西市安定区公园路中学 初中 孙树文
103 QH190010 补天行动 青海省 李银蕊 西宁市城北区马坊小学 小学 沈永福
104 NX190002 火星计划 宁夏 韩家齐 宁夏中卫市第二小学 小学 褚晓玲
105 XJ190020 草原治蝗虫机 新疆 路雅茹 新疆石河子市第四中学 小学 刘 华
106 HK190010 百變交通路路通 香港 賴曉倫 佛教明珠學校 小学 黃婉雯
107 HK190013 科學昆蟲 香港 黃騫慧 香港德望学校(小学部) 小学 黃偉文
108 HK190014 百變房屋 香港 林慧怡 保良局陳守仁小學 小学 李盛強
109 HK190016 機械人帝國——太空觀光機械人 香港 蘇灝霆 大埔梁省德學校 小学 岑詠卿
110 HK190018 拼圖世界 香港 李權浩 沙田聖母無玷聖心書院 中学 張秀群
111 BT190002 雷电接收机 新疆兵团 夏星辰 新疆伊宁市农四师一中 小学 夏雄飞
112 BT190011 草原新工厂 新疆兵团 陈子璇 新疆博乐农五师86团学校 小学 马建红
113 HC190001 宇宙能源采集、分配器 铁路 王子皓 河南省郑州市铁路第十一小学 小学 胡杰
114 HC190006 七彩棉 铁路 苗泽梓 郑铁九小 小学 李银花
115 HC190016 未来的太空机器人医院 铁路 景梦琦 郑州铁路分局第十小学 小学 陈莉
三等奖:470幅
序号 编号 作品名称 省市 申报者 所在学校 学历 辅导老师
116 BJ190018 万能的灯 北京市 张蔚 北京市顺义区天竺中心小学校 小学 傅祥羽
117 BJ190011 可视助听眼镜 北京市 于润泽 北京市丰台区成寿寺小学 小学 王富强
118 BJ190008 环保城市 北京市 杨紫童 北京小学 小学 康 简
119 BJ190006 冰水转换器 北京市 沈冰 密云县溪翁庄中心校东智小学 小学 郭海军
120 BJ190014 宇航站 北京市 王映 北京市陈经纶中学分校 初中 魏新明
121 BJ190001 北京上空的环保行动 北京市 冯皓 北京市海淀区图强第二小学 小学 周雁萍
122 TJ190019 未来太阳能城市 天津市 张鉴尘 南开翔宇学校 初中 李玉洁
123 TJ190015 吸电器 天津市 张念杰 天津经济技术开发区第一小学 小学 姚莉莉
124 TJ190014 减肥中心 天津市 窦子玉 天津市河西区滨湖小学 小学 周澎
125 TJ190020 太空的别墅 天津市 杨霁蕾 天津市兴华中学 初中 陈哲
126 TJ190004 太空环保工作大厦 天津市 董金辉 天津市塘沽区第二中学 初中 周志清
127 TJ190006 SARS go! go! go! 天津市 高姗姗 天津大港油田十中 初中 陈宇红
128 TJ190001 未来的城市能源储备中心 天津市 华祖馨 天津市第九中学 初中 韩芸
129 TJ190002 "呼风唤雨" 天津市 张颖 天津市河北区少年宫 初中 刘溢
130 TJ190008 热能化雪车 天津市 许逸萌 天津市河西区上海道小学 小学 邓瑞华
131 TJ190009 宇宙垃圾站 天津市 张顺 天津市八十中学 初中 张宝欣
132 TJ190007 海洋资源回收站 天津市 郭雨舟 天津南开大学附属中学 初中 陈连霞
133 TJ190012 星球家园 天津市 韩凯 天津市东丽区实验小学 小学 邹广霞
134 TJ190013 机器人保姆 天津市 韩煦 天津市兴南中学 初中 刘莉
135 HE190003 多空间的生活环境 河北省 薄荣岩 河北省唐山市丰南区银丰小学 小学 李秋瑾
136 HE190007 心灵眼镜 河北省 姚菲 廊坊市经济技术开发区堤口小学 小学 周志松
137 HE190008 飞鱼植树机 河北省 李丹 唐山市路北区开滦矿务局西山路小学 小学 高彦茹
138 HE190009 海底环保小卫士 河北省 高照 唐山市第一幼儿园 学前 刘辉
139 HE190020 改造太空 河北省 张悦 秦皇岛市北戴河区海北路小学 小学 许爱军
140 HE190016 未来多功能树木 河北省 岳艺博 河北省张家口市桥西区许家庄小学 小学 李艳君
141 HE190004 月球发电站 河北省 苏晓鹏 河北省唐山市丰南区银丰小学 小学 刘冀云
142 HE190005 植物灯 河北省 董腾飞 河北省石家庄市长安区白佛学校 小学 吴淑琴
143 HE190001 生态育养器 河北省 杨怡 石家庄市桥西区曙光小学 小学 郝丽芳
144 HE190011 绿色空调大楼 河北省 姜安琪 河北省承德县第二小学 小学 白丽华
145 HE190010 免疫果园 河北省 于海月 河北省承德县第二小学 小学 李春芳
146 HE190012 手机 河北省 赵璇 河北省邯郸市邯山区实验小学 小学 孙玉芳
147 HE190019 七彩蚕 河北省 刘火 廊坊市广阳区第二幼儿园 学前 解娜
148 HE190018 牙齿矫正屋 河北省 张岩 秦皇岛市经济技术开发区第一小学 小学 刘冬
149 HE190013 环保自动制衣机 河北省 李彬彬 河北省石家庄市运河桥小学 小学 曲桂兰
150 HE190015 空气过滤器 河北省 于洋 河北省唐山市古冶区赵各庄第三小学 小学 岳国英
151 HE190014 防非卫士 河北省 邹佳宁 河北省唐山市古冶区赵各庄第三小学 小学 汤宏霞
152 SX190017 新新家园 山西省 刘宇 山西省阳泉市平定师范附属小学 小学 贾科平
153 SX190016 拥挤的太空 山西省 卜凡 山西省平定县实验小学 小学 潘文焕
154 SX190018 未来的收割机 山西省 刘旺 山西省忻州市长征路小学 小学 张文
155 SX190007 海上移动城市 山西省 杨泽宇 太原重型机器厂第一小学 小学 葛丽娜
156 SX190006 太空总部——神舟七号 山西省 赵越 阳煤集团教育处机厂小学 小学 郭志芳
157 SX190012 太空垃圾回收站 山西省 岳雨佳 山西省阳泉市平定县第三中学校 初中 张彦文
158 SX190014 月球娱乐城 山西省 陈雅峰 山西省阳煤集团四矿段家背小学 小学 李红梅
159 SX190013 海底新居 山西省 任亚静 山西省阳煤集四矿团段家背小学 小学 李红梅
160 SX190008 漫游太空 山西省 马兰 阳泉市下站小学 小学 韩淑芳
161 SX190009 外星探险旅游 山西省 陈子平 山西省晋中市榆次五中 初中 张百放
162 SX190010 未来旅游城 山西省 耿丽雪 阳泉市下站小学 小学 郑中
163 SX190011 未来 山西省 王家炫 晋中市昔阳县西大街小学 小学 王淑萍
164 SX190002 离别 山西省 王倩 山西省长治市紫金西街小学 小学 马丽君
165 SX190020 电的未来 山西省 吕晶 山西省运城市实验中学 初中 姚晓红
166 NM190002 新型自行车 内蒙古 朱磊 内蒙古自治区呼和浩特市回民区红旗小学 小学 段玲涛
167 NM190003 到西部胡萝卜森林中去旅行 内蒙古 宇文静 内蒙古自治区呼和浩特市回民区红旗小学 小学 段玲涛
168 NM190001 环保节能车 内蒙古 张明艺 内蒙古赤峰市红山区逸夫小学 小学 李卫红
169 NM190010 环保车 内蒙古 方震 内蒙古赤峰市妇联六一幼儿园 学前 尹洪波
170 NM190009 超级大鱼缸 内蒙古 魏兰 内蒙古赤峰市妇联六一幼儿园 学前 尹洪波
171 NM190005 未来的星球 内蒙古 王泽 内蒙古自治区呼伦贝尔市民族少年宫附小 小学 满达
172 NM190006 病菌消除器 内蒙古 郑瑛 内蒙古自治区呼伦贝尔市民族少年宫附小 小学 王凤英
173 NM190007 多功能自动清洗车 内蒙古 张明哲 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区胜利小学 小学 王凤英
174 NM190019 太阳能收割机 内蒙古 聂昌翠 内蒙古自治区巴彦淖尔盟杭锦后旗东马路小学 小学 任俊惠
175 NM190014 绿色使者 内蒙古 李娜 内蒙古包头市一机五小 小学 刘宝亮
176 NM190015 太空飞行大赛 内蒙古 刘宏蕾 内蒙古包头市青山区一机五小 小学 刘宝亮
177 NM190020 海底游乐场 内蒙古 林妍 包头市友谊二小 小学 刘凯
178 NM190018 飞向未来 内蒙古 陶金 内蒙古包头市第二十九中学 初中 王京梅
179 NM190017 海上立交桥 内蒙古 夏安琪 内蒙古包头市第三十五中 初中 马丽华
180 LN190010 开发地下…… 辽宁省 金鹤 辽宁省营口市启文小学 小学 边会波
181 LN190019 环保旅游车 辽宁省 张雪 大连市旅顺口区三涧堡中心小学 小学 李有利
182 LN190002 妹妹的保姆 辽宁省 孙慧 辽宁省沈阳市大东区聋哑学校 小学 白岩
183 LN190020 吸、抓、遥控、环保车 辽宁省 李思奇 辽宁省锦州市凌河区菊三小学 小学 张丽茹
184 LN190009 智能黑板 辽宁省 王笑涵 大连市沙河口区台山小学 小学 毛艺霏
185 LN190017 未来银河星系的新家园 辽宁省 张彤 大连市旅顺口区光荣小学 小学 王爱君
186 LN190008 自动摇篮 辽宁省 迟宝旭 大连市甘井子区金家街第二小学 小学 金红
187 LN190007 发光涂料 辽宁省 李煜丹 大连市甘井子区金家街第二小学 小学 金红
188 LN190011 月球上的中国 辽宁省 冯胡强 葫芦岛市第二实验小学 小学 蒋静
189 LN190018 宇宙-我们的家 辽宁省 陈金玉 辽宁省鞍山市海城南关小学 小学 陈玉娇
190 LN190014 友谊桥 辽宁省 国家奇 辽宁省鞍山市台安县实验小学 小学 张静
191 LN190015 万能机器人 辽宁省 张一鸣 辽宁省鞍山市铁东区钢都小学 小学 张千峰
192 LN190016 海底探宝器 辽宁省 胡俊阳 辽宁省沈阳市大东区白塔小学 小学 于艳霞
193 JL190010 树木医生 吉林省 朴美洁 吉林大学第三附属小学 小学 谢春雨
194 JL190011 遥控擦玻璃器 吉林省 郑紫月 吉林大学第三附属小学 小学 谢春雨
195 JL190002 神奇的手 吉林省 权真 吉林市吉化公司第六小学 学前 李景爱
196 JL190003 飞天英雄 吉林省 王钰元 吉林市吉化公司第六小学 学前 吕海南
197 JL190007 高空工作车 吉林省 董金松 吉林市吉化公司第六小学 小学 倪铁红
198 JL190008 自动飞行汽车 吉林省 杨萌 吉林大学第三附属小学 小学 谢春雨
199 JL190009 时空隧道 吉林省 迟皓月 吉林大学第三附属小学 小学 谢春雨
200 HL190009 太空遥想 黑龙江省 赵婉彤 黑龙江省大庆市莎尔图区七十九中学 初中 于 聪
201 HL190003 太空清洁车 黑龙江省 周诗梦 大兴安岭林业育才小学 小学 陈媛媛
202 HL190016 西游新传 黑龙江省 秦卓 黑河市第五小学 小学 葛金秋
203 HL190002 开发大西洋 黑龙江省 马天宇 齐齐哈尔市二厂小学 小学 高鹰
204 HL190007 烟雾接收器 黑龙江省 贾海渤 黑龙江省虎林市854农场子弟校 小学 王东芳
205 HL190008 变形车 黑龙江省 刘庆贲 黑龙江省牡丹江市光华小学 小学 房倩
206 HL190005 鸡蛋大饭店 黑龙江省 王佳伟 鹤岗市南山区逸夫小学 小学 赵璇
207 HL190019 绿色通道 黑龙江省 殷朋林 黑龙江省鹤岗市煤城小学 小学 徐丽莉
208 HL190017 我培育的玉米新良种 黑龙江省 曲志超 黑龙江省虎林市854农场子弟校 初中 贾金廷
209 HL190012 高科技牧场 黑龙江省 李帅 牡丹江市照庆小学 小学 周莉
210 HL190013 太空UFO 黑龙江省 初越 黑龙江省大庆市机关一小 小学 胡新庆
211 HL190010 异度空间 黑龙江省 颜子凇 大庆让北一小 小学 胡晓霞
212 HL190014 未来的太空 黑龙江省 黄泽宇 大兴安岭新林区塔源小学 小学 谷玉昆
213 SH190018 向日葵畅想曲 上海市 唐维琴 上海市钟山初级中学 初中 叶韵薇
214 SH190014 多功能马桶 上海市 孙俊文 上海市漕河泾中心小学 小学 刘嬿嬿
215 SH190009 奇特的“树” 上海市 姚佳琪 长宁区天山新村第一小学 小学 丁海棠
216 SH190002 我家的和平星别墅 上海市 黄晨 上海市闵行区莘松中学 初中 牛菁
217 SH190006 沙漠温差发电站 上海市 杨海燕 上海市奉贤区平安小学 小学 董忠明
218 JS190020 现代化制蜜基地 江苏省 王怡涵 常州市田家炳实验中学 初中 王振勤
219 JS190014 抗击非典——肺泡内的奇异战斗 江苏省 沈依依 海门实验学校 小学 史向前
220 JS190015 我设计的太空休闲中心 江苏省 张宽 东海县实验小学 小学 单军辉
221 JS190016 太空果汁加工厂 江苏省 任诗轩 东海县实验小学 小学 郭锦珠
222 JS190017 在火星上安家 江苏省 郭宁骏 南京市第四中学 初中 胡永顺
223 JS190002 超级消防车 江苏省 陈志远 南京东南大学附属幼儿园 学前 陈育勤
224 JS190001 废气采集处理转换车 江苏省 张旭 江苏省南京市北京东路小学 小学 高源
225 JS190004 动物心理咨询乐园 江苏省 杨凡 南京市二板桥小学 小学 卢燕
226 JS190005 人与动物交流器 江苏省 蒋安琪 苏州市桃坞中心小学校 小学 方正文
227 JS190011 宇宙港口 江苏省 郁佳锡 江苏省海门师范附属小学 小学 叶宇红
228 JS190012 奇异的运动场 江苏省 谈天 江苏省海门实验学校 小学 史向前
229 JS190013 舒适的音乐盲道 江苏省 姚宝龙 海门市树勋中心小学 小学 毛卫琴
230 JS190008 呼云唤雨 江苏省 王童 常州市武进区周家巷小学 小学 李芬
231 JS190009 自动羊毛剪 江苏省 黄翀 常州市武进区芙蓉中心小学 小学 朱蓉
232 ZJ190005 将来人 浙江省 夏炜伟 浙江省永嘉县少年艺术学校 小学 王平芳
233 ZJ190008 人造太阳 浙江省 缪一芳 浙江省瑞安市莘塍镇一中 初中 余海君
234 ZJ190001 未来海底城 浙江省 毛冠帅 浙江省慈溪市实验小学 小学 胡月山
235 ZJ190012 现代桔园 浙江省 陈静谊 浙江省黄岩东城街道中心小学 小学 林春琴
236 ZJ190011 输血不用愁 浙江省 王逸帆 浙江省新昌县青英外国语学校 小学 胡雪丹
237 ZJ190016 我们的乐园 浙江省 许文慧 建德市青少年活动中心艺术幼儿园 学前 傅惠珍
238 AH190016 大雨制水,造福人类 安徽省 绿影 绿影小学 小学 殷宁
239 AH190007 海底废油净化处理器 安徽省 杜红博 纬二路小学 小学 王莉
240 AH190002 果园管理专家 安徽省 王广宇 安徽省蚌埠第一实验小学 小学 苏龙
241 AH190010 我设计的新型电脑 安徽省 杨琛 蚌埠第一实验小学 小学 杨毅
242 AH190001 高科技补天—臭氧空洞不见了 安徽省 周运 安徽省蚌埠市张公山第三小学 小学 巨年娣
243 AH190003 幻想市农业工厂 安徽省 郭振宇 珍珠园小学 小学 陈默
244 AH190011 让大气中的二氧化碳变成新的能源 安徽省 黄清扬 安徽省蚌埠市第一实验小学 小学 马晓东
245 AH190005 未来的医院门诊 安徽省 盛倩文 合肥市南门小学 小学 黄新
246 AH190004 梦境记录仪 安徽省 吕兰钰 安徽省合肥市蜀山路小学 小学 李志武
247 AH190006 沙漠克星 安徽省 王梦秋 安徽省蚌埠师范附属小学 小学 陶正杰
248 AH190019 机器人专治非典医院 安徽省 张思颖 安徽省芜湖市中和路小学 小学 储国庆
249 AH190008 未来的果树灯 安徽省 王莹 花街小学 小学 黄红阳
250 AH190009 洪水吸取机 安徽省 吕万 安徽省安庆市石化一中 初中  
251 AH190017 宇宙水资源共享 安徽省 敖泽玮 芜湖市师范附小 小学 李静芳
252 AH190018 建太空太阳能工厂——还地球绿色家园 安徽省 钱易 芜湖市师范附小 小学 李静芳
253 FJ190008 机器蜂捕灭蟑螂 福建省 吴明晖 福州华侨中学 初中  
254 FJ190007 抗病毒帽 福建省 陈粲然 福建省漳州市实验小学 小学 蔡志雄
255 FJ190001 明天的巨葵 福建省 吴怡 福建沙县城关第三小学 小学 肖秀红
256 FJ190002 未来交通 福建省 赵佳慧 福建沙县城关第三小学 小学 陈丽明
257 FJ190004 防震旋转陀螺房 福建省 吕灵莹 福建省福清市虞阳小学 小学 卢祯秋
258 FJ190003 海底电子捕鱼机 福建省 沈毅 漳州市实验小学 小学 马楚育
259 FJ190012 圆梦—中国太空站构想 福建省 王凯德 龙海实验小学 小学 陈加虹
260 FJ190010 清水器 福建省 王莹 福州市新店中心小学 小学 杨继勇
261 FJ190014 空中城市 福建省 王宇凡 福州时代中学 初中 黄秀敏
262 FJ190019 神奇的牛 福建省 宋婕妤 福建省政和县实验小学 小学 刘丽莉
263 FJ190020 翔想牌“海底墨汁”加工厂 福建省 王泽翔 福州师范附属第一小学 小学 林怡
264 JX190020 太空之旅 江西省 黄文睿 江西省上饶市第一小学 小学 童福洲
265 JX190010 防禽流感养鸡场 江西省 刘伟伦 江西省九江市双峰小学 小学 徐莉娜
266 JX190001 恐龙世界 江西省 宋子钰 江西省九江市湖滨小学 小学 詹慧仙
267 JX190017 地下马路 江西省 杨琳斌 广丰县实验学校 小学 魏文静
268 JX190003 白云加工机 江西省 俞莉莉 江西赣州四中 初中 钟希泉
269 JX190002 未来的神奇树 江西省 李刘泓 江西省景德镇珠山区第十七小学 小学 王珏
270 JX190007 太空两用声音转换电能转换器 江西省 熊盛阳 江西省南昌市二十九中 初中 邓芳
271 JX190009 我们未来的家园 江西省 周紫熙 景德镇一小 小学 程维
272 JX190016 未来农场 江西省 余艺 萍乡六中 初中 吴晶
273 JX190005 机器人老师 江西省 文越 会昌县幼儿园 学前 刘菁
274 JX190012 太空生命果 江西省 漆源 江西省宜丰县新昌一小 小学 姚雪花
275 JX190019 你好,外星人 江西省 朱元卿 九江师范附属小学 小学 田立云
276 JX190018 未来的消防员 江西省 刘净植 江西省萍乡市高坑矿区小学 小学 匡海林
277 JX190011 探月计划 江西省 袁鹏 江西省景德镇五中 初中 刘军霞
278 JX190014 神奇的太空列车 江西省 余能 江西省广昌县盱江镇中心小学 小学 康丽
279 JX190013 未来的牛奶加工厂 江西省 郭晗钰 万安县实验小学 小学 胡国倩
280 JX190015 保卫家园 江西省 张子轩 万安县实验小学 小学 赖淑霞
281 SD190014 蔬菜宝机器人 山东省 李斌 昌乐县昌乐镇中学 初中 刘欣
282 SD190015 地球保卫者 山东省 孙国琛 淄博市东方双语学校 小学 张娜
283 SD190001 全自动雪处理车 山东省 李博闻 山大附中 初中 郑少建
284 SD190003 宇宙畅游 山东省 安旭 济南市机场小学 小学 田丽娜
285 SD190010 转基因西瓜 山东省 王迪 山东临沂市河东区实验小学 小学 纪尊义
286 SD190011 海洋的声音 山东省 王婷 山东枣庄市薛城实验小学 小学 戚敬敏
287 SD190012 生命播种机 山东省 曹新艳 枣庄市薛城区常庄中心校 小学 殷延嶂
288 SD190013 超级环保虫 山东省 唐晓彤 山东省昌乐县实验中学 初中 赵书梅
289 SD190005 摩托鞋 山东省 许璐璐 山东省青岛市宁夏路第二小学 小学 刘宗福
290 SD190006 地球隧道 山东省 于璐璐 山东省青岛市北山二路小学 小学 吴海鹰
291 SD190007 我把沙漠变草原——沙漠改造车 山东省 焦鸣谦 山东省淄博市张店区实验中学 初中 潘丽萍
292 SD190008 万能服 山东省 张凯伦 山东省淄博市张店区洪沟小学 小学 陈冬燕
293 SD190009 简单方便上学管 山东省 王皓宇 临沂市第三实验小学 小学 刘彦芬
294 SD190019 纳米医生  山东省 解放 泰安市实验学校 小学 张鹏
295 SD190020 生物钟 山东省 韩晓璐 青岛敦化路小学 小学 张展
296 HA190018 未来太空要塞 河南省 张千帆 郑州市第二十六中学 初中 李波
297 HA190007 有趣的海马 河南省 杨翘楚 河南省郑州市二七区幸福路小学 小学 王晓丽
298 HA190010 未来停车场 河南省 赵东山 十五小 小学 王雯
299 HA190020 基因养鱼器 河南省 张鑫果 开封市第二师范附属小学 小学 任曙光
300 HA190005 海底世界 河南省 王正 南阳市第十五小学 小学 朱晓晗
301 HA190006 地下海 河南省 方旋 南阳市第十五小学 小学 陈红
302 HA190013 海底化工厂 河南省 包灿灿 卫东区平马路小学 小学 刘永红
303 HA190012 太阳能路灯树 河南省 栾雨婷 平马路小学 小学 郭继红
304 HA190001 我的课外生活 河南省 王梦岩 郑州市金水区黄河路第一小学 小学 秦珂
305 HA190008 草坪公路 河南省 马登宇 中原油田登月新村小学 小学 袁红艳
306 HA190017 太空清洁器 河南省 赵锦琦 郑州市金水区纬五路第一小学 小学 俞英
307 HA190014 病毒净化器 河南省 牛佳依 河南省郑州市中原区汝河一幼 学前 姚薇
308 HA190002 太阳能转换器 河南省 王渭 郑州市二七区幸福路小学 小学 景进省
309 HA190019 海底考察队 河南省 范丹丹 河南省郑州市金水区纬四路小学 小学 时尹航
310 HA190011 利用太阳风的太空船 河南省 李小凡 郑州市金水区纬五路一小 小学 常丽
311 HA190009 神奇的车-垃圾车变成了加油站 河南省 陈天怡 郑州市管城回族区逸夫小学 小学 李秋菊
312 HA190016 多功能吸收转换器 河南省 成真 互助路小学 小学 张彩芳
313 HB190005 环保再生锯 湖北省 万力 湖北省监利县师范附属小学 小学 陈利平
314 HB190010 中国海洋医院 湖北省 黄哲 武昌区棋盘街小学 小学 周宗红
315 HB190008 不用带伞的雨天 湖北省 王志显 卫星村小学 小学 邱丹
316 HB190011 健康椅 湖北省 王治杰 湖北省黄冈市黄州区第二实验小学 小学 黄海燕
317 HB190016 2086年的书包 湖北省 刘天宇 湖北省武汉市硚口区东方红小学 小学 彭春莲
318 HB190014 利伟叔叔,我们来了 湖北省 杨靖雯 湖北省孝感市云梦县城关三小 小学 袁莎岚
319 HB190004 白鹤载我游太空城 湖北省 支仕灵 湖北省武汉市硚口区大通巷小学 小学 陈秋萍
320 HB190001 天堂 湖北省 刘世贞 湖北省荆州市监利县玉沙小学 小学 杨裴姣
321 HN190010 移动的家 湖南省 王飞叶 湖南省武冈市实验小学 小学 王瑞清
322 HN190001 森林虫的克星 湖南省 粟栗莎 湖南省沈陵县鹤鸣山小学 小学 陈瑞丽
323 HN190002 空气自动净化器 湖南省 唐默熹 湖南省东安县白牙市镇一小 小学 唐满君
324 HN190003 会飞的房子 湖南省 陈柯良 湖南省株洲市四中 初中 陈思亿
325 HN190020 全自动成衣机 湖南省 彭磊 永顺县民族实验学校 小学 覃哲
326 HN190006 吸电机 湖南省 熊廷煜 湖南省长沙市高新博才寄宿学校 小学 傅莹
327 HN190005 未来的稻谷树 湖南省 李叶蔚 湖南省张家界市慈利县金慈实验小学 小学 瞿晓莲
328 HN190007 环保生长住宅 湖南省 陈禹汗 株洲市芦淞区栗树山小学 小学 孙丹
329 HN190012 水上去污鱼 湖南省 汤胜 湖南省岳阳县柏祥镇桑园小学 小学 谢建湘
330 HN190011 我发明的太阳能机器人 湖南省 李首鹏 湘潭电机集团子弟小学 小学 陈伟琳
331 HN190014 造纸机 湖南省 郭勇 张家界市永定区官黎坪完小 小学 李庆芳
332 HN190016 未来自然生态城市 湖南省 梁盼 涟源市实验学校 小学 梁玉华
333 HN190009 骑龙遨游 湖南省 朱亚文 湘潭市岳塘区第一完全小学 小学 童卫
334 HN190013 机械鱼 湖南省 虞慧友 常德市第七中学 初中 邹晓慧
335 HN190019 超声波拐杖 湖南省 左逸玮 长沙市岳麓南路小学 小学 史春霞
336 GD190002 超级消防队 广东省 邓雅文 广东省阳江市实验小学 小学 曾超挺
337 GD190019 火山发电厂 广东省 谢志梁 广州市白云区太和第一小学 小学 廖元
338 GD190017 超越国界的移动城市 广东省 陈怡 肇庆市广宁县新城小学 小学 陈文乾
339 GD190011 海上蒸汽吊轨铁路 广东省 吴尚荣 广东省深圳市沙头角中学 初中 薛亚芸
340 GD190003 空中房子 广东省 林小碧 广东省阳江市江城区第八小学 小学 莫瑞莲
341 GD190004 治理沙漠 广东省 蔡狄雯 韶关市第十中学 初中 罗大庆
342 GD190014 为地球洗个澡 广东省 梁雁宇 肇庆市鼎湖区坑口迪村中心小学 小学 黄映红
343 GD190008 会“跑动”的楼房 广东省 王锐 中山市石岐中心小学 小学 黄治勇
344 GD190005 移动污气净化所 广东省 陈政民 中山市古镇镇曹二小学 小学 黎梦春
345 GD190012 水下油库 广东省 范家平 广东省肇庆市端州区河苑小学 小学 覃卫清
346 GD190016 科学果园 广东省 彭子军 广东省高州师范附属第一小学 小学 许志敏
347 GD190020 奶奶不用上厨房了 广东省 陈肖敏 东莞市东城区第六小学 小学 陈福权
348 GX190016 能净化水源与空气的水坝 广西 李世宇 河池市金城江区第二中学 初中 韦伟
349 GX190013 特别感应手链,拉近人与动物的距离 广西 农玲玲 广西柳州市三中路小学 小学 谢建华
350 GX190010 会发光的树 广西 贝闪莹 广西昭平县黄姚中心小学 小学 叶冬琴
351 GX190005 美丽的星球生态村 广西 郑积玲 广西北流市松花小学 小学 罗丽琼
352 GX190017 海底城市 广西 汪洋筱珊 广西柳州市文惠小学 小学 潘海深
353 GX190006 未来的宇宙 广西 唐柳琳 广西柳州市潭中路小学 小学 张文健
354 GX190020 神奇的科技园 广西 韦韦也娜 广西壮族自治区柳州市羊角山小学 小学 韦丽飞
355 GX190007 我们都是好朋友(外星人与地球人) 广西 祝婕玲 广西柳州市潭中路小学 小学 张文健
356 GX190015 新型花工厂 广西 黄赵宁 广西来宾市金秀县小学 小学 赵海珍
357 GX190008 人类的第二个家园 广西 杨俊毅 广西贺州市八步实验小学 小学 李自和
358 GX190014 牛奶机 广西 卢美安 广西岑溪市第二小学 小学 徐丽燕
359 GX190019 机器人克隆地球 广西 张文娴 广西壮族自治区柳州市羊角山小学 小学 温晓莹
360 GX190004 海底生态园 广西 王曦 广西南宁市民主路小学 小学 何筱媛
361 GX190012 食物调配中心 广西 麦燕芬 广西梧州市新兴小学 小学 张国强
362 GX190009 草原医生 广西 黄艳敏 广西南宁市兴宁中学 小学 青珊珊
363 GX190003 地球的未来 广西 陆雅青 南宁市朝阳小学 小学 王丹
364 GX190002 电子缝纫机 广西 李璐孜 桂林市清风实验学校 小学 李筱艺
365 GX190001 太空水果牛奶厂 广西 彭丽羽 防城港市实验小学 小学 叶竞业
366 GX190018 我们穿上“飞行服”啦! 广西 吴蒙萌 广西罗城县东门镇第三小学 小学 吴雪芬
367 HI190009 雷电收集器 海南省 林柏成 海口市英才小学 小学 丁文
368 HI190010 空中水收集器 海南省 符悦俏 海口市英才小学 小学 丁文
369 HI190017 未来的高科技交通工具 海南省 王志新 海南华侨中学 初中 王颢
370 HI190014 垃圾分解、合成器 海南省 冯志赞 文昌华侨中学 初中 赖华宝
371 HI190015 高效救助站 海南省 吴欣欣 文昌侨中 初中 赖华宝
372 HI190016 绿化一体机 海南省 林华盛 文昌侨中 初中 赖华宝
373 HI190020 环保机器小卫士 海南省 黄少慧 海南省五指山市一小 小学 张天
374 HI190013 人语动物语翻译器 海南省 邝耿瑜 海南省海口市第九小学 小学 李亦兵
375 HI190019 塑造美的形体器 海南省 黄小雪 海南省琼山市海南振发学校 初中 吉英
376 HI190018 机器青蛙捉害虫 海南省 齐浩楠 海南海口振发学校 小学 筱慧
377 HI190002 木乃伊实验 海南省 王碧妤 海南中学 初中 李朝繁
378 HI190003 转移基因成果实验树 海南省 林芳怡 海口景山学校 小学 吴锦仙
379 HI190004 树上的花生熟了 海南省 林芳柔 海南省海口景山学校 小学 吴锦仙
380 HI190005 神奇的头脑放松器 海南省 连玲玲 三亚第三小学 小学 容艳艳
381 HI190006 自动整容机 海南省 吴和 三亚第三小学 小学 容艳艳
382 HI190007 未来疾病治疗中心 海南省 容思怡 三亚市第三小学 小学 容艳艳
383 HI190008 多功能公用空气净化机 海南省 谢丽娜 三亚市第三小学 小学 容艳艳
384 HI190001 海水综合利用机 海南省 石婷 海南省昌江县第一小学 小学 郭礼全
385 CO190003 营养牧场 重庆市 韦晓舒 重庆市沙坪坝区第一实验小学 小学 何云橙
386 CO190005 随人所愿的“可控云” 重庆市 王君行 重庆市丰都县社坛镇中心校 小学 余飞
387 CO190009 神州六号看世界 重庆市 付佳 重庆市沙坪坝区巴师附小 小学 何 兵
388 CO190002 会洗头的帽子 重庆市 王佩之 重庆市南岸区长江子弟学校 学前 夏庆
389 CO190017 病毒回收机 重庆市 雷小欣 重庆市南岸区迎龙中学 初中 张江丽
390 CO190006 宝宝感应衣 重庆市 刘星雨 重庆市渝中区第一实验小学 小学 唐 可
391 CO190018 未来疗养公园 重庆市 马乔 重庆南岸区正扬小学 小学 李祺
392 CO190014 模拟医生 重庆市 李傲然 重庆市南岸区长生镇一小 小学 张雪
393 CO190012 未来的“高科技环保蜘蛛人” 重庆市 李佩东 重庆市江北区华渝实验学校 小学 肖静
394 CO190015 废电池转换箱 重庆市 郎绍玉 重庆市北碚区中山路小学 小学 蓝春颖
395 CO190011 未来保姆 重庆市 黄婉栩 重庆一中 初中 陈瑜
396 CO190016 机器人展售厅 重庆市 赵子临 重庆市北碚区中山路小学 学前 蓝春颖
397 CO190019 太阳能去雾、去尘机 重庆市 窦艺 珊瑚实验小学 小学 刘吉
398 SC190012 废气回收宝宝 四川省 高琦 成都市张家巷小学 小学 袁舒
399 SC190017 沙漠新居 四川省 胡诗和 四川省资阳市雁江二小 小学 朱派鸿
400 SC190001 在太空立足——管式太空城 四川省 王少良 四川省蓬溪县天福镇先宁小学 小学 申珉玮
401 SC190004 “N”星球的水果 四川省 胥吾民 四川省荣县中学校 初中 母智清
402 SC190005 灭鼠大王——电击猫 四川省 岳倩 四川省巴中市巴州区第四小学 小学 张明忠
403 SC190009 沿海防风建筑 四川省 余江枫 四川省雅安市天全县城区一小 小学 杨晓萍
404 SC190003 云彩发电机 四川省 瞿柏林 四川省达州市通川区第七小学 小学 李家峰
405 SC190002 火星之家 四川省 杨焱 四川省达州市通川区实验小学 小学 饶化桥
406 SC190013 不怕塞车的汽车 四川省 唐秋来 四川省德阳市华山路学校 小学 卢军
407 SC190020 血管里的机器人 四川省 王意茹 四川省岳池县风山小学 小学 唐辉
408 GZ190018 机器人医院 贵州省 鲍世维 贵州省安顺市实验学校 小学 卢春燕
409 GZ190019 未来的儿童牙科医院 贵州省 陈观蕾 贵州省安顺市实验学校 学前 唐云
410 GZ190020 多功能机器蜻蜓 贵州省 谢欣 贵州省安顺市实验学校 小学 周茜
411 GZ190014 飞天旅游车 贵州省 扬先鸿 贵州省遵义市一中 初中 王松
412 GZ190015 机器人种树 贵州省 姜睿恒 贵州盘江煤电集团公司山脚树矿学校 小学 关晓玲
413 GZ190005 世纪生态园 贵州省 李毅敏 凯里一小 小学 聂丽仙
414 GZ190013 花草灯 贵州省 张念 贵州省遵义市第一中学 初中 周鸿
415 GZ190012 未来的山区交通塔 贵州省 彭莉 贵州省遵义市第一中学 初中 戚加
416 GZ190016 机器调织彩棉 贵州省 梁艳 贵州省兴义市第八中学 初中 徐芝燕
417 GZ190006 自动汉堡机 贵州省 罗瑞 贵阳市第十一幼儿园 学前 李瑜舒
418 GZ190007 污圾智能处理器 贵州省 汪金贵 贵州省凯里经济开发区铜鼓小学 小学 汪朝廷
419 GZ190003 人与动物对话机 贵州省 潘光娅 凯里市五小 小学 杨晓明
420 GZ190002 火星绿化机 贵州省 杨程俊 凯里五小 小学 杨晓明
421 GZ190004 水果房 贵州省 冯鑫 贵州省镇远县示范幼儿园 学前 刘敏
422 GZ190008 世纪神衣 贵州省 文亮淳 凯里一小 小学 聂丽仙
423 GZ190001 点石成绿 贵州省 杨必松 贵州省遵义市红花岗区南关镇中心小学 小学 王川燕
424 GZ190017 吃垃圾的怪鱼 贵州省 陈秋君 贵州省都匀市第二完全小学 小学 李立
425 YN190004 未来时装展 云南省 王绍梅 文山县第一幼儿园 学前 李妍
426 YN190005 空中119 云南省 胡兴玲 文山县第一幼儿园 学前 刘光瑶
427 YN190001 血管清道夫 云南省 王丰 思茅第一小学 小学 廖洪文
428 YN190007 一流服务 云南省 赵志强 云南省大理市下关三小 小学 武敏
429 YN190013 智能汽修厂 云南省 李宗霖 云南省文山县第一中学 初中 郭怡辰
430 YN190002 会飞的灯 云南省 李梦希 建水一小 小学 周海东
431 YN190003 智能机器树 云南省 张跃川 云南省玉溪市红塔区二幼 学前 陆美萍
432 YN190008 我给叶子喝水 云南省 史雄宇 昆明市西山区联家小学 小学 杨季
433 YN190009 未来植物看护室 云南省 罗珍 云南省昆明市西山区马街小学 小学 徐娟娟
434 YN190010 二十二世纪新农场 云南省 李丽萍 云南省昆明市西山区马街小学 小学 徐娟娟
435 YN190012 迷你新型旅游车 云南省 李蒨 云南省昆明市西山区马街小学 小学 徐娟娟
436 YN190014 向沙漠进军 云南省 李杰 云南省大理市大理第一完全中学 初中 方海涛
437 YN190017 环保汽车 云南省 江垒炀 云南省曲靖市麒麟区北关小学 小学 余丹
438 YN190018 未来的家用机器人 云南省 冯磊 云南省曲靖市麒麟区北关小学 小学 李丽敏
439 YN190019 沙漠之舟 云南省 秦皓纯 云那省曲靖市第二小学 小学 陈飞
440 YN190020 和外星人交流 云南省 卢可欣 云南省曲靖市第二幼儿园 学前 金蕊
441 YN190016 光轨列车 云南省 李辛 云南省曲靖市特殊教育学校 小学 蒋芳蓉
442 YN190015 风云发电机 云南省 晏彬 云南省曲靖市麒麟区北关小学 小学 甘瑞
443 SN190020 数码太空 陕西省 李芮仪 陕西省汉中市城固县城关中学 初中 韩丽丹
444 SN190001 畅想未来 陕西省 于阳 陕西省西安市碑林区东关南街小学 小学 胡月琳
445 SN190019 海上农业 陕西省 宋学艳 陕西省安康市宁陕县宁陕中学 初中 张鸿斌
446 SN190014 新世纪能源中心 陕西省 蔡俊 陕西省宝鸡市经二路小学 小学 苟彩霞
447 SN190016 美丽的地下纳米城 陕西省 安然 陕西省西安市铁一局子中 初中 张永谅
448 SN190002 机器人探测器 陕西省 朱爽 陕西省西安市碑林区安东街小学 小学 田志勤
449 SN190011 疫情测控中心 陕西省 贾兴 陕西省宝鸡市铁路第一小学 小学 周建军
450 SN190008 曙光中的中国火星基地 陕西省 安景迪 陕西省宝鸡市铁路第一小学 小学 周建军
451 SN190010 探路警示鞋 陕西省 崔承尧 陕西省宝鸡市铁路第一小学 小学 严文
452 SN190004 中国太空奥运城 陕西省 朱紫薇 陕西省西安市二炮工程学院附属小学 小学 陈娟
453 SN190005 未来的环保城市 陕西省 陈思达 陕西省西安市二炮工程学院附属小学 小学 陈娟
454 SN190006 未来环保卫士——吸污器 陕西省 李力 陕西省汉中市西乡县北后街小学 小学 黄春梅
455 SN190007 让沙漠变成绿洲 陕西省 付思敏 陕西省汉中市勉县九冶小学 小学 高立秦
456 GS190011 太空游乐场 甘肃省 梁晶鑫 兰州市铁路第一小学 小学 牛莉
457 GS190012 未来的生日派对 甘肃省 孙莳麦 兰州市铁路第一小学 小学 沈英
458 GS190013 梦幻乐园 甘肃省 曹馨月 兰州市铁路第一小学 小学 沈英
459 GS190016 梦幻树 甘肃省 柳梦菡 兰州市铁路职工第一小学 小学 沈英
460 GS190019 百宝箱 甘肃省 刘馨 兰州市少年宫 小学 朱冰冰
461 GS190020 太空虫虫 甘肃省 宁彦杰 兰州市少年宫 学前 高鹏
462 GS190001 沙漠里的新型水果实验田 甘肃省 李谷艺君 兰州市金手指画室 小学 张生进
463 GS190008 飞向太空园 甘肃省 吕夏栋 兰州市金手指画室 小学 张生进
464 GS190009 探索宇宙 甘肃省 张文根 甘肃省酒泉市肃州区西洞中学 初中 李科颖
465 GS190005 我的梦会实现 甘肃省 栗丰 天水市建设路第二小学 小学 李佳妹
466 GS190006 会飞的汽车 甘肃省 谢金荣 兰州市金手指画室 小学 张生进
467 GS190002 去五彩的星空做客 甘肃省 李也 嘉峪关酒钢二小 小学 杨春华
468 GS190004 未来的蔬菜树 甘肃省 李千千 兰州市金手指画室 学前 张生进
469 QH190016 自由升降机 青海省 朱广兰 青海省互助县东和中学 初中 保善芳
470 QH190008 我驾驶“神舟8号”飞船去火星 青海省 仲慧青 西宁市城北区马坊小学 小学 沈永福
471 QH190009 综合污水处理机 青海省 孟皿木子 西宁市城北区马坊小学 小学 沈永福
472 QH190014 水下种田 青海省 袁野 湟中县甘河中学 初中 李生岳
473 QH190011 机器人紫外线吸虫机 青海省 桂峰 青海省英才小学 小学 汪菊香
474 QH190012 奇妙的植物 青海省 任佩仪 西宁市北大街小学 小学 王明霞
475 QH190013 西部生态调节站 青海省 裴凯 西宁市湟中县一中 初中 强义林
476 QH190015 宇宙交警 青海省 马强 湟中县甘河中学 初中 李生岳
477 QH190001 中国航天 青海省 杨晨岚 西宁市北大街小学 小学 井涓涓
478 QH190004 火星漫步者 青海省 孙智 湟中县甘河中学 初中 李生岳
479 QH190006 未来之星 青海省 刘海娟 青海省海南州共和县中学 初中 郝惠军
480 QH190007 塔克拉玛干乐园 青海省 吕慧娜 西宁市城北区马坊小学 小学 沈永福
481 QH190005 让恐龙复活 青海省 马继汝 湟中县甘河中学 小学 李生岳
482 QH190003 未来的地球 青海省 赵有博 青海省英才小学 小学 汪建青
483 QH190002 月亮城 青海省 马凯奇 西宁市北大街小学 小学 汪菊香
484 NX190001 废气中转站 宁夏 苏芮 宁夏吴忠市利通区板桥中学 初中 陈利
485 NX190003 电磁跑道 宁夏 王斌 宁夏中卫市第三中学 初中 褚晓玲
486 NX190009 未来绿色医院 宁夏 石文轩 宁夏中卫市第三小学 小学 刘建华
487 NX190008 回归自然 宁夏 金璐 宁夏吴忠市利通区图书馆小画家活动中心 小学 郑辉铭
488 NX190006 神奇的太空清洁船 宁夏 姜仕尧 宁夏中卫市铁路中学 小学 鲍 娟
489 NX190007 高科技多味果 宁夏 张颖 宁夏中卫市第三小学 小学 褚晓玲
490 NX190005 太空花房 宁夏 杜文青 宁夏中卫市第三中学 初中 褚晓玲
491 NX190013 贮存闪电 宁夏 潘泽宁 宁夏吴忠市利通区图书馆小画家活动中心 初中 郑辉铭
492 NX190014 河水净化器 宁夏 邹姁 宁夏中卫市第三中学 初中 褚晓玲
493 NX190012 变异 宁夏 白璐 宁夏中卫市城镇第四完小 小学 吴华珍
494 NX190019 录梦机 宁夏 吕世禄 宁夏青铜峡市三小 小学 康 磊
495 NX190020 废气净化器 宁夏 唐亚萍 宁夏青铜峡市三小 小学 康 磊
496 NX190016 海底发电站 宁夏 梁婧 宁夏中卫市第三小学 小学 雍生朋
497 XJ190017 牙科医生 新疆 高博智 新疆博州精河县一小 小学 张玉荣
498 XJ190018 草皮快速生产车 新疆 王燕 新疆博州精河县一小 小学 张玉荣
499 XJ190016 未来变异的动物 新疆 苟威 新疆博州精河县第一小学 小学 魏玲
500 XJ190010 彩色的羊 新疆 张杨舒意 乌鲁木齐市第五十中学 小学 杨繁雯
501 XJ190011 治理沙漠 新疆 王荣华 乌鲁木齐市第五十中学 小学 杨繁雯
502 XJ190013 豪华太空小区 新疆 张巍 乌鲁木齐市第五十中学 小学 杨繁雯
503 XJ190014 星际旅行 新疆 王雪秋子 乌鲁木齐市第五十中学 小学 杨繁雯
504 XJ190019 植物生长器 新疆 赵豪 新疆石河子市第四中学 小学 刘 华
505 XJ190004 外星人奥秘探索 新疆 殷振伟 新疆克拉玛依市第六小学 小学 王刚
506 XJ190003 空气净化机 新疆 张泽正 新疆哈密市六校 小学 赵鸿薇
507 XJ190001 未来的西瓜真大 新疆 陈嘉辉 新疆哈密市六校 小学 赵鸿薇
508 XJ190002 沙漠种草机 新疆 刘志鹏 新疆哈密市六校 小学 赵鸿薇
509 XJ190005 太空葡萄园 新疆 多奕璇 新疆克拉玛依市第六小学 小学 王刚
510 XJ190006 太空鲜花 新疆 杨潇 新疆克拉玛依市第六小学 小学 王刚
511 XJ190007 海底中的太阳 新疆 王博洋 新疆克拉玛依市第六小学 小学 王刚
512 HK190017 世外桃源 香港 李樂恆 順德聯誼會何日東小學 小学 曾慧玲
513 HK190011 穿梭未來城市 香港 黎詩朗 大埔舊墟公立學校 小学 薜偉業
514 HK190015 未來新市鎮 香港 梁倬瑤 保良局梁周順琴小學 小学 鄭玉秀
515 HK190003 宇宙鯪魚球 香港 李綺媚 張沛松紀念中學 中学 張詠璇
516 HK190004 清青世界 香港 張睿燊 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學 中学 劉秀蕙
517 HK190005 海底之國 香港 黃穎雯 張沛松紀念中學 中学 張詠璇
518 HK190006 科幻迷城之生死抉擇 香港 葉澧萌 張沛松紀念中學 中学 張詠璇
519 HK190008 我的未來世界 香港 鄭東榮 聖公會諸聖中學 中学 蔡宗揚
520 HK190009 水都之城 香港 盧雪娟 聖安當女書院 中学 梁柏音
521 HK190019 妙想天開 香港 劉曉霞 聖公會青衣邨何澤芸小學 小学  
522 HK190020 太空自由行 香港 周曉彤 順德聯誼總會何日東小學 小学 梁淑儀
523 MO190017 土星——上學去 澳门 鄭穎希 澳門培正中學 小学 陳群英
524 MO190014 太空漫遊 澳门 卓明輝 澳門培正中學 中学 黃耀華
525 MO190013 地球人類的外星殖民地 澳门 王若然 澳門培正中學 中学 黃耀華
526 MO190011 夢想中的美麗家園 澳门 曾穎璇 澳門培正中學 中学 黃耀華
527 MO190010 果實累累 澳门 葉浩南 澳門嶺南中學 小学 張進軍
528 MO190007 創造先進未來 澳门 黃秀虹 澳門培正中學 中学 黃耀華
529 MO190008 未來科技世界 澳门 何卓衡 澳門培正中學 中学 黃耀華
530 MO190016 和諧共存 澳门 李穎晴 澳門培正中學 小学 陳玉芳
531 MO190003 探索銀河 澳门 黃淑凝 澳門培正中學 小学 黃耀華
532 MO190019 科幻+和平 澳门 譚棋蓉 澳門培正中學 小学 黃耀華
533 MO190018 未來人類之宇宙世界 澳门 陳燊龍 澳門培正中學 中学 黃耀華
534 MO190001 我們是天氣的管理人 澳门 孫嘉琪 澳門勞工子弟學校小學部 小学 周創國
535 MO190002 中國火箭的演變 澳门 林韻茹 澳門培正中學 中学 黃耀華
536 MO190015 未來太空發展 澳门 李子程 澳門培正中學 小学 陳玉芳
537 MO190004 泥土也是寶 澳门 何婷茵 澳門勞工子弟學校小學部 小学 周創國
538 MO190012 太空遊記 澳门 張子開 澳門培正中學 小学 黃耀華
539 MO190005 地球自由行 澳门 李靜宜 澳門勞工子弟學校 中学 王瑞麟
540 MO190006 太空降雨机 澳门 盧倩雯 澳門勞工子弟學校 中学 王瑞麟
541 MO190009 二0八二“機械化的社會” 澳门 譚詠儀 澳門培正中學 中学 黃耀華
542 JD190016 高楼逃生 军队 刘志龙 陕西省西安市大雁塔小学 小学 樊清
543 JD190017 我的果汁树 军队 郝泽阳 陕西省军区机关幼儿园 学前 赵青
544 JD190018 残疾人得好帮手——会上下楼梯的电动椅 军队 何思聪 西藏军区成都八一学校 小学 刘光林
545 JD190019 噪音消声器 军队 许创 西藏军区成都八一学校 小学 张小玲
546 JD190020 高空制氧器 军队 周妍 西藏军区拉萨八一校 小学 陈嘉俊
547 JD190001 沙漠变成绿洲 军队 王丹怡 解放军后勤指挥学院幼儿园 学前 王淑春
548 JD190002 健康灯 军队 黄姝雯 广州市铁路第一小学 小学 邹娅
549 JD190004 超级化肥 军队 张丹颖 第四军医大学校直幼儿园 学前 吕虹
550 JD190005 未来的器官树医院 军队 张馨芳 中国人民解放军63600部队东风小学 小学 胡正东
551 JD190006 空中120 军队 梁宇辰 江苏省无锡市63983部队幼儿园 学前 王纯佳
552 JD190007 火星学校 军队 杨旭 空军工程大学导弹学院子女学校 小学 李敏
553 JD190008 玩具修复器 军队 汪西涵 兰州空军机关幼儿园 学前 黄静
554 JD190009 水中漫步 军队 朱琳 二炮附小 小学 陈娟
555 JD190011 电子自动付款门 军队 石尧峰 国防科技大学附中 初中 李畅鸣
556 JD190012 北极护卫 军队 汪智娅 湖南长沙国防科技大第一附小 小学 蒋孟英
557 BT190016 地膜再生机 新疆兵团 刘青焕 新疆奎屯农七师一二七团第三小学 小学 梁映彩
558 BT190019 多功能环保车 新疆兵团 陈思蓉 新疆五家渠市第一小学四年级 小学 陆峰
559 BT190020 中国太空站 新疆兵团 陈程 新疆生产建设兵团农一师第二中学 小学 青娟
560 BT190015 百果藤 新疆兵团 郭俊廷 新疆兵团石河子市六建中学小学部 小学 郭静
561 BT190018 抗震房屋 新疆兵团 杨菲 新疆石河子市六建中学 小学 马玉珍
562 BT190004 给小鸟儿找家 新疆兵团 况真真 新疆兵团农四师幼儿园 学前 秘玲
563 BT190003 转基因树 新疆兵团 关雅惠 新疆建设兵团建工师中学 小学 杨俊
564 BT190001 夜光树灯 新疆兵团 李蕊 农四师一中 初中 夏雄飞
565 BT190012 神奇的“医生” 新疆兵团 康悦 新疆博乐农五师八十六团学校 小学 马建红
566 BT190014 神奇的可视眼镜 新疆兵团 苏晓宇 新疆博乐农五师八十六团学校 小学 马建红
567 BT190013 多功能食品加工厂 新疆兵团 代妮 新疆博乐农五师86团学校 小学 马建红
568 BT190008 寻找地球外的生命 新疆兵团 颜悦 新疆农十师北屯中学 小学 戴玉
569 BT190009 宇宙之旅 新疆兵团 孟露 新疆农十师北屯中学 小学 戴玉
570 BT190006 电脑遥控 新疆兵团 韩笑 新疆农十师北屯中学 小学 阎红戎
571 BT190005 未来城市 新疆兵团 王晓雨 新疆农十师北屯中学 小学 阎红戎
572 BT190007 环保垃圾再造机 新疆兵团 王安妮 新疆石河子第二小学 小学 王琳
573 BT190010 月球农业基地 新疆兵团 胡杨 新疆奎屯农七师127团中心小学 小学 张新梅
574 HC190003 星期天 铁路 李涵 郑州铁路分局子弟第四小学 小学 许艳
575 HC190005 树叶变宝 铁路 杨舒洁 郑铁九小 小学 刘景丽
576 HC190004 沙尘暴你别神气 铁路 孟 洋 河南省郑州市郑铁三小 小学 周雨葵
577 HC190002 智能机器人 铁路 李琦 河南省郑州市铁路第十一小学 小学 胡杰
578 HC190008 星际足球赛 铁路 曹颖 河南洛阳铁四中 初中 翟丽娟
579 HC190007 海底奥运会 铁路 陈洁芳 洛阳铁路职工子弟第三小学 小学 张卫锋
580 HC190020 战胜“非典” 铁路 王金岩 河南省洛阳铁路第五小学 小学 李红莉
581 HC190009 太阳智能虑尘器 铁路 陆鑫淼 河南省三门峡西铁路子弟小学 小学 陈海燕
582 HC190013 机器人灭火现场 铁路 张蔷 陕西省宝鸡市上马营铁一小 小学 周建军
583 HC190014 宇宙学校开学了 铁路 鞠泽文 陕西省宝鸡市上马营铁一小 小学 周建军
584 HC190017 多功能乒乓球训练机 铁路 王晓瑜 郑州铁路分局第十小学 小学 陈莉
585 HC190018 未来世界的“果果星" 铁路 李丹 郑州铁路分局第十小学 小学 陈莉
文章主题词:
    在线咨询
    姓  名*
    身  份
    单  位*
    电子邮件*
    移动电话*
    固定电话*
    所属类别
    回复方式*
    咨询主题*
    咨询内容*
    验证码
      提交