北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南湖北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆香港澳门
站内搜索

关键词:

搜索范围:

工作管理 设为主页 加入收藏 英文网站
首页 > 文件通知 > 通知 > “明天小小科学家”奖励活动

第15届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示

2015-10-27本文被阅读过42423次[推荐][打印][保存][大字体][中字体][小字体]

  第15届“明天小小科学家”奖励活动终评于2015年10月26日在北京结束,现将本届活动获奖名单公布如下(按奖项和报名号排序),公示期为2015年10月26日至2015年11月26日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供具体的证明材料。经查明,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

  通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100038;传真:010-88928228。

  公示期结束后,组委会办公室将正式下发获奖通知和证书。

第15届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单
(按奖项和报名号排序)
序号 报名号 姓名 性别 地区 学校 奖项
1 bj046 于惠然 北京 北京市第四中学 称号获得者
2 co012 许登钦 重庆 重庆市巴蜀中学校 称号获得者
3 sh023 孔天煜 上海 复旦大学附属中学 称号获得者
4 bj015 张博雅 北京 北京市第二中学 一等奖
5 bj024 蒋笑寒 北京 中国人民大学附属中学 一等奖
6 bj028 孙宁远 北京 北京市第八中学 一等奖
7 bj036 黄天泽 北京 中国人民大学附属中学 一等奖
8 bj040 马维绎 北京 中国人民大学附属中学 一等奖
9 bj100 李文浩 北京 中国人民大学附属中学 一等奖
10 bj111 刘博 北京 北京大学附属中学 一等奖
11 bj175 聂昊明 北京 北京师范大学附属实验中学 一等奖
12 bj185 刘巴乔 北京 北京市第八中学 一等奖
13 gz003 邓小月 贵州 遵义市第一高级中学 一等奖
14 hk009 許梓聰 香港 裘錦秋中學(元朗) 一等奖
15 sh059 郁桂花 上海 上海市七宝中学 一等奖
16 bj009 姜雨含 北京 北京市第四中学 二等奖
17 bj010 王子川 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
18 bj011 潘洪涛 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
19 bj022 朱明轩 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
20 bj031 茹星语 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
21 bj039 李靖怡 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
22 bj051 田映真 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
23 bj076 于雨辰 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
24 bj083 边玙璠 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
25 bj089 郝睿 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
26 bj098 刘孟桢 北京 清华大学附属中学 二等奖
27 bj103 杨桦 北京 北京航空航天大学附属中学 二等奖
28 bj108 赵卓睿 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
29 bj150 刘远 北京 北京市第三十五中学 二等奖
30 bj155 李珊宝 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
31 bj162 杨伊 北京 北京市第八中学 二等奖
32 co008 苏星宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
33 fj016 刘子堃 福建 福建省福州第一中学 二等奖
34 fj020 林炜哲 福建 福建省厦门第一中学 二等奖
35 gd030 郭翼藤 广东 深圳实验学校高中部 二等奖
36 hk001 曾梓咏 香港 香港聖保祿學校 二等奖
37 js014 王陈梓 江苏 南京市金陵中学 二等奖
38 sc011 邓彦鹏 四川 成都市华阳中学 二等奖
39 sd010 刘逸卓 山东 山东省实验中学 二等奖
40 sd051 张馨月 山东 山东省临沂第一中学 二等奖
41 sh027 蔡飞扬 上海 上海市延安中学 二等奖
42 sh028 张典 上海 上海市延安中学 二等奖
43 sh052 谢易 上海 上海市七宝中学 二等奖
44 sh068 宗书溦 上海 上海市控江中学 二等奖
45 sh074 陈麟波 上海 上海市七宝中学 二等奖
46 sh083 张思钧 上海 上海市七宝中学 二等奖
47 sn014 许博炜 陕西 西安市铁一中学 二等奖
48 sn018 张仁瑞 陕西 西北工业大学附属中学 二等奖
49 tj003 杨仪萌 天津 天津市耀华中学 二等奖
50 zj002 周培宇 浙江 浙江省台州中学 二等奖
51 bj044 李晶晶 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
52 bj075 袁元 北京 中国人民大学附属中学分校 三等奖
53 bj102 余飞扬 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
54 bj119 张与弛 北京 北京大学附属中学 三等奖
55 bj128 王子萱 北京 北京市十一学校 三等奖
56 bj145 张骥雅 北京 北京市第四中学 三等奖
57 bj149 冯磊 北京 北京市延庆县第一中学 三等奖
58 bj160 刘沈思聪 北京 北京市第一〇一中学 三等奖
59 bj169 林幸子 北京 北京市第二十七中学 三等奖
60 co035 黄小可 重庆 重庆市南开中学校 三等奖
61 fj005 王润语 福建 福建省福州第一中学 三等奖
62 fj023 黄文昊 福建 南平市第一中学 三等奖
63 fj027 汪丘武 福建 南平市第一中学 三等奖
64 gd018 辛珉 广东 华南师范大学附属中学 三等奖
65 gd023 李卓瑞 广东 广东实验中学(高中部) 三等奖
66 gd031 元玥 广东 广东实验中学(高中部) 三等奖
67 gd035 欧芷维 广东 广东实验中学(高中部) 三等奖
68 gz002 雷桐 贵州 遵义市第一高级中学 三等奖
69 he011 张信聪 河北 河北衡水中学 三等奖
70 he014  侯佳成 河北 石家庄市第二中学 三等奖
71 he020 谢企华 河北 保定市第一中学 三等奖
72 hn003 王睿智 湖南 宁乡县第一高级中学 三等奖
73 hn009 黄宇轩 湖南 湖南省长沙市第一中学 三等奖
74 hn014 毛浪洲 湖南 湖南省沅江市第一中学 三等奖
75 hn027 蒋政儒 湖南 湖南省常德市第一中学 三等奖
76 hn034 戴高乐 湖南 长沙市雅礼中学 三等奖
77 jl002 李冠纯 吉林 长春吉大附中实验学校 三等奖
78 jl007 周智文 吉林 长春吉大附中实验学校 三等奖
79 jl010 吴卓岳 吉林 长春吉大附中实验学校 三等奖
80 js001 王闻中 江苏 南京外国语学校 三等奖
81 js028 冯锦瑾 江苏 江苏省兴化中学 三等奖
82 mo001 林凤妍 澳门 澳门私立培道中学校 三等奖
83 sd004 孟凡旭 山东 临沂第四中学 三等奖
84 sd016 姚广宇 山东 临清市第一中学 三等奖
85 sd026 王箫扬 山东 济南外国语学校 三等奖
86 sd034 刘一鸣 山东 山东省青岛第二中学 三等奖
87 sd054 刘澍岳 山东 山东师范大学附属中学 三等奖
88 sh022 胡延东 上海 上海市七宝中学 三等奖
89 sh057 魏民瑞 上海 同济大学第一附属中学 三等奖
90 sn009 周建奇 陕西 西安市铁一中学 三等奖
91 sn010 张颖 陕西 西安市铁一中学 三等奖
92 sn011 周洁羽 陕西 西安市铁一中学 三等奖
93 sn019 孙洁涛 陕西 西安高新第一中学 三等奖
94 tj002 孟繁茵 天津 天津市南开中学 三等奖
95 xj019 张以恒 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 三等奖
96 zj013 陈瑶瑶 浙江 平阳县浙鳌高级中学 三等奖
文章主题词:
    在线咨询
    姓  名*
    身  份
    单  位*
    电子邮件*
    移动电话*
    固定电话*
    所属类别
    回复方式*
    咨询主题*
    咨询内容*
    验证码
      提交