北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南湖北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆香港澳门
站内搜索

关键词:

搜索范围:

工作管理 设为主页 加入收藏 英文网站
首页 > 文件通知 > 通知 > “明天小小科学家”奖励活动

第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示

  第18届“明天小小科学家”奖励活动终评于2018年11月4日结束,现将本届活动获奖学生名单公布如下,公示期为2018年11月4日至12月4日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出,逾期不予受理。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,说明质疑内容、提供详实的证明材料并签字确认。经查明,如确实存在弄虚作假、抄袭、作弊等问题者,将取消其获奖资格。
  通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100863,邮箱:mingtian@xiaoxiaotong.org

 

第18届“明天小小科学家”奖励活动
获奖学生名单

(按奖项和姓名排序)

序号

报名号

姓名

地区

学校

奖项

1

zj005

饶伊珂

浙江

浙江省衢州第二中学

一等奖

(称号获得者)

2

bj091

汪晓娅

北京

北京市第一七一中学

一等奖

(称号获得者)

3

bj040

张诗雯

北京

北京汇文中学

一等奖

(称号获得者)

4

gd026

陈博远

广东

华南师范大学附属中学

一等奖

5

bj172

何婉榕

北京

清华大学附属中学

一等奖

6

fj004

黄子婷

福建

福建省福州第一中学

一等奖

7

bj046

聂宇辰

北京

北京师范大学附属实验中学

一等奖

8

bj271

潘紫琪

北京

北京市第四中学

一等奖

9

sh032

庞可

上海

上海市格致中学

一等奖

10

jl010

綦家淳

吉林

长春吉大附中实验学校

一等奖

11

bj001

王龙飞

北京

北京师范大学附属实验中学

一等奖

12

sh042

薛峥嵘

上海

上海市七宝中学

一等奖

13

sd138

杨雪洁

山东

山东省实验中学

一等奖

14

bj074

张鸣悦

北京

北京师范大学附属实验中学

一等奖

15

bj366

左思清

北京

清华大学附属中学

一等奖

16

sh045

鲍辰

上海

上海市向明中学

二等奖

17

js046

陈玺玏

江苏

江苏省启东中学

二等奖

18

bj034

郭津硕

北京

北京市第一七一中学

二等奖

19

bj256

郭元昊

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

20

bj061

韩浩

北京

北京市第四中学

二等奖

21

ah024

李晨阳

安徽

合肥市第一中学

二等奖

22

co018

李扬旭

重庆

重庆市巴蜀中学校

二等奖

23

bj102

梁永源

北京

北京师范大学附属中学

二等奖

24

hk004

林芷彤

香港

香港聖保祿學校

二等奖

25

co005

刘丁菡

重庆

重庆市南开中学校

二等奖

26

sc072

刘思媛

四川

四川省温江中学

二等奖

27

bj198

刘宇栋

北京

清华大学附属中学

二等奖

28

fj001

刘元锟

福建

福建省永春第一中学

二等奖

29

sh080

史珺宇

上海

上海市上海中学

二等奖

30

mo002

司徒穎婷

澳门

镜平学校(中学部)

二等奖

31

sc018

粟美玲

四川

四川省成都市石室天府中学

二等奖

32

bj012

唐明睿

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

33

bj306

王波添

北京

清华大学附属中学

二等奖

34

bj338

王煜桐

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

35

tj009

王志博

天津

天津市大港第一中学

二等奖

36

jl002

魏晓愚

吉林

长春吉大附中实验学校

二等奖

37

bj260

吴宇泽

北京

北京市第一七一中学

二等奖

38

sc062

向柳嫒

四川

成都市新都第一中学校

二等奖

39

bj241

谢竞宁

北京

北京市育英学校

二等奖

40

fj013

谢泽宇

福建

福建师范大学附属中学

二等奖

41

js031

徐北辰

江苏

江苏省海安高级中学

二等奖

42

jl004

徐绮菲

吉林

长春吉大附中实验学校

二等奖

43

bj182

俞逸洋

北京

北京市第八中学

二等奖

44

bj315

袁也

北京

北京市第一〇一中学

二等奖

45

fj023

袁泽清

福建

福建省厦门第一中学

二等奖

46

bj010

张博雅

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

47

bj323

张素哲

北京

北京市第三十五中学

二等奖

48

bj004

张庭嘉

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

49

jl012

周上航

吉林

长春吉大附中实验学校

二等奖

50

bj184

邹晗

北京

北京师范大学第二附属中学

二等奖

51

sd212

戴存玺

山东

东营市胜利第一中学

三等奖

52

sh061

丁励超

上海

上海市控江中学

三等奖

53

js016

杜博骏

江苏

江苏省徐州市第一中学

三等奖

54

bj253

范天予

北京

北京市第一七一中学

三等奖

55

bj268

何宜馨

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

56

sn005

李沐远

陕西

西安市铁一中学

三等奖

57

sc073

李文瑶

四川

四川省温江中学

三等奖

58

js060

李彧

江苏

江苏省海安高级中学

三等奖

59

ln045

刘朋熹

辽宁

辽宁省实验中学分校

三等奖

60

sh075

刘升葳

上海

华东师范大学第二附属中学

三等奖

61

sc095

刘思航

四川

成都市华阳中学

三等奖

62

bj413

刘思睿

北京

中国人民大学附属中学分校

三等奖

63

bj079

刘子辰

北京

北京市第四中学

三等奖

64

fj002

罗沛棋

福建

福建省福州第一中学

三等奖

65

bj267

任航

北京

北京市广渠门中学

三等奖

66

bj052

宋为

北京

北京市八一学校

三等奖

67

bj388

苏志跃

北京

中国人民大学附属中学分校

三等奖

68

js067

汤君旸

江苏

南京外国语学校

三等奖

69

gz014

汪淼淼

贵州

遵义市南白中学

三等奖

70

gd029

王加瑞

广东

广州市第六中学

三等奖

71

bj425

王嘉禾

北京

北京市第一〇一中学

三等奖

72

bj423

王康瑞

北京

北京师范大学附属实验中学

三等奖

73

bj163

王若妍

北京

北京市大兴区第一中学

三等奖

74

sd158

王艺璇

山东

威海市第一中学

三等奖

75

bj273

王中琦

北京

北京汇文中学

三等奖

76

bj420

韦彦浩

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

77

sh100

吴豫飞

上海

上海市延安中学

三等奖

78

bj312

肖沐野

北京

北京师范大学附属实验中学

三等奖

79

bj174

肖雨涵

北京

北京市第一〇一中学

三等奖

80

bj223

薛晨皓

北京

北京市第四中学

三等奖

81

sd024

杨书翰

山东

肥城市泰西中学

三等奖

82

he081

杨熙平

河北

唐山市第一中学

三等奖

83

zj045

姚前

浙江

浙江省杭州第二中学

三等奖

84

fj007

叶桢

福建

福建省厦门第一中学

三等奖

85

sd273

尹卓坤

山东

山东省实验中学

三等奖

86

bj065

张行健

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

87

mo012

张浩朗

澳门

澳門大學附屬應用學校

三等奖

88

js071

张皓洋

江苏

南京外国语学校

三等奖

89

bj071

张洛宁

北京

北京市第十五中学

三等奖

90

sh123

张瑞泽

上海

华东师范大学第二附属中学

三等奖

91

bj428

张天龙

北京

东北师范大学附属中学朝阳学校

三等奖

92

bj009

张彦钧

北京

北京市第二中学

三等奖

93

co024

章巍轩

重庆

重庆市第十一中学校

三等奖

94

bj124

赵天恺

北京

北京航空航天大学实验学校

三等奖

95

js070

周靖皓

江苏

无锡市第一中学

三等奖

96

ah002

周孜宁

安徽

淮南一中

三等奖

97

zj039

朱绍廷

浙江

浙江省杭州第二中学

三等奖

98

sh065

朱天宇

上海

上海市通河中学

三等奖

99

bj037

朱颖雷

北京

北京市第四中学

三等奖

100

sc063

庄洋

四川

四川省成都市新都一中

三等奖

101

bj237

安孝秋

北京

北京市第一六六中学

入围奖

102

bj110

曹康榕

北京

中国人民大学附属中学

入围奖

103

ah038

陈宏葳

安徽

安庆市第二中学

入围奖

104

bj047

程佳禾

北京

北京市十一学校

入围奖

105

sd180

邓一霖

山东

山东省莱州市第一中学

入围奖

106

hn029

李子泰

湖南

望城区第一中学

入围奖

107

bj179

刘谦

北京

北京师范大学附属实验中学

入围奖

108

hl010

刘智源

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

入围奖

109

sd171

马境晨

山东

山东省济南稼轩学校

入围奖

110

bj189

汪泽栋

北京

北京市八一学校

入围奖

111

sn001

王浩然

陕西

西北工业大学附属中学

入围奖

112

jl007

王馨瑜

吉林

长春吉大附中实验学校

入围奖

113

sd220

王彦舒

山东

山东省青岛二中分校

入围奖

114

xj006

王子今

新疆

乌鲁木齐市第一中学

入围奖

115

gd017

谢星誉

广东

广州市第六中学

入围奖

116

sn043

邢文洁

陕西

西安高新第一中学

入围奖

117

fj039

杨培文

福建

福建省南平第一中学

入围奖

118

tj001

杨天骏

天津

天津市实验中学

入围奖

119

co066

余子涵

重庆

重庆市南开中学校

入围奖

120

ha038

张舜尧

河南

焦作市第一中学

入围奖

121

bj358

赵备伊

北京

清华大学附属中学

入围奖

122

jl006

赵洺葳

吉林

长春吉大附中实验学校

入围奖

123

hn031

周婧丫

湖南

湖南省宁乡县第十三高级中学

入围奖

124

bj261

周天阳

北京

中国人民大学附属中学

入围奖

125

sh132

周子宸

上海

上海交通大学附属中学

入围奖

126

bj044

周子游

北京

中国人民大学附属中学分校

入围奖

 
文章主题词:
    在线咨询
    姓  名*
    身  份
    单  位*
    电子邮件*
    移动电话*
    固定电话*
    所属类别
    回复方式*
    咨询主题*
    咨询内容*
    验证码
      提交