各位小学组参赛选手:
2012年天津市青少年信息学奥林匹克小学组竞赛已圆满结束。现奖获奖名单公布如下:
选手ID |
区县 |
姓名 |
就读学校 |
年级 |
市级奖级 |
XX-001 |
北辰区 |
王思恒 |
北辰实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-002 |
东丽区 |
丁佳伟 |
东丽实验 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-003 |
和平区 |
陈昊泽 |
20中附小 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-005 |
和平区 |
杜明睿 |
鞍山道小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-011 |
和平区 |
徐璐薇 |
鞍山道小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-004 |
和平区 |
宋逸飞 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-006 |
和平区 |
冯宇轩 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-007 |
和平区 |
王迪 |
鞍山道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-008 |
和平区 |
田晟钰 |
鞍山道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-009 |
和平区 |
许怿芃 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-010 |
和平区 |
高深 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-012 |
和平区 |
刘思哲 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-013 |
和平区 |
杜睿 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-014 |
和平区 |
胡辰昊 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-015 |
和平区 |
吴思翼 |
鞍山道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-016 |
和平区 |
陈浩翔 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-017 |
和平区 |
崔博瀚 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-018 |
和平区 |
李姗灿 |
鞍山道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-020 |
和平区 |
刘宇轩 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-021 |
和平区 |
钱立峰 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-023 |
和平区 |
王子权 |
鞍山道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-024 |
和平区 |
李伯言 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-025 |
和平区 |
安思致 |
鞍山道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-026 |
和平区 |
张鹤洋 |
鞍山道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-030 |
和平区 |
王海昱 |
和平区逸阳小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-032 |
和平区 |
段雅文 |
和平实验小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-031 |
和平区 |
杨连洲 |
和平实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-033 |
和平区 |
赵璐欣 |
和平实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-034 |
和平区 |
侯智中 |
和平实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-035 |
和平区 |
宋秭睿 |
和平中心小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-036 |
和平区 |
金钰 |
和平中心小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-039 |
和平区 |
卫怡然 |
和平中心小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-042 |
和平区 |
邢昆 |
和平中心小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-044 |
和平区 |
冯天昊 |
和平中心小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-046 |
和平区 |
马子健 |
和平中心小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-037 |
和平区 |
王丁丁 |
和平中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-038 |
和平区 |
姜菲洋 |
和平中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-040 |
和平区 |
罗罡 |
和平中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-041 |
和平区 |
高树昊 |
和平中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-043 |
和平区 |
郑喆嫒 |
和平中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-045 |
和平区 |
杨健超 |
和平中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-047 |
和平区 |
张蕴杰 |
和平中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-048 |
和平区 |
龙雯欣 |
和平中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-049 |
和平区 |
李朕宇 |
和平中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-050 |
和平区 |
王安琪 |
和平中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-052 |
和平区 |
王郁然 |
华苑模范小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-058 |
和平区 |
陶星宇 |
昆明路 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-053 |
和平区 |
刘祎名 |
昆明路 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-054 |
和平区 |
周雨凝 |
昆明路 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-056 |
和平区 |
杨丰伊 |
昆明路 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-057 |
和平区 |
周子循 |
昆明路 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-059 |
和平区 |
王淼晖 |
昆明路 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-060 |
和平区 |
闫鸿涛 |
昆明路 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-064 |
和平区 |
赵蕴凯 |
昆明路小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-061 |
和平区 |
倪嘉悦 |
昆明路小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-062 |
和平区 |
杨雅晴 |
昆明路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-063 |
和平区 |
崔鸿宇 |
昆明路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-065 |
和平区 |
许恒嘉 |
昆明路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-066 |
和平区 |
徐铭泽 |
昆明路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-067 |
和平区 |
薛博允 |
模范小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-068 |
和平区 |
王心怡 |
南开永基小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-070 |
和平区 |
郑直 |
实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-071 |
和平区 |
刘好 |
实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-072 |
和平区 |
郑皓文 |
实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-075 |
和平区 |
毛子文 |
天津市实验小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-078 |
和平区 |
佟佳怿 |
天津市实验小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-073 |
和平区 |
马启森 |
天津市实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-076 |
和平区 |
张涵译 |
天津市实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-083 |
和平区 |
张云晧 |
天津岳阳道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-084 |
和平区 |
张云逍 |
天津岳阳道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-085 |
和平区 |
孙毅松 |
万科实验模范小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-086 |
和平区 |
焦鹏屹 |
万全道小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-087 |
和平区 |
刘鸿嘉 |
万全道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-088 |
和平区 |
王楷淳 |
万全道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-089 |
和平区 |
张东宇 |
万全道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-090 |
和平区 |
赵念之 |
万全道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-509 |
和平区 |
黄业实 |
新飞扬教育 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-094 |
和平区 |
张耀元 |
新华南路小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-092 |
和平区 |
洪宇 |
新华南路小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-093 |
和平区 |
余柏辰 |
新华南路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-095 |
和平区 |
黄昊 |
新华南路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-096 |
和平区 |
杨朋霏 |
新华南路小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-097 |
和平区 |
肖雅同 |
耀华小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-098 |
和平区 |
史霁尘 |
逸阳梅江湾国际学校 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-099 |
和平区 |
张成果 |
逸阳梅江湾国际学校 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-101 |
和平区 |
刘子衿 |
逸阳小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-102 |
和平区 |
李祖霈 |
逸阳小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-103 |
和平区 |
崔海勤 |
逸阳小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-108 |
和平区 |
郭思齐 |
岳阳道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-109 |
和平区 |
李家仪 |
岳阳道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-110 |
和平区 |
于博 |
岳阳道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-111 |
和平区 |
袁也 |
岳阳道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-112 |
和平区 |
范星睿 |
岳阳道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-114 |
和平区 |
刘成彦 |
岳阳道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-124 |
和平区 |
李沐宇 |
中心小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-119 |
和平区 |
刘逸驰 |
中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-120 |
和平区 |
景泽来 |
中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-121 |
和平区 |
赵腾 |
中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-123 |
和平区 |
戚一嘉顺 |
中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-125 |
和平区 |
江欣玥 |
中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-126 |
和平区 |
王嵩浥 |
中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-129 |
和平区 |
孙禄尧 |
中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-133 |
和平区 |
苏梓宁 |
中营小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-132 |
和平区 |
周星宏 |
中营小学(慧学教育) |
五年级 |
壹等奖 |
XX-140 |
河北区 |
韩一鸣 |
河北区昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-141 |
河北区 |
李冠臻 |
河北区实验小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-142 |
河北区 |
杨勖 |
河北区实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-144 |
河北区 |
侯亚杰 |
河北实验小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-271 |
河北区 |
关涵天 |
慧学教育 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-270 |
河北区 |
吕文君 |
慧学教育 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-276 |
河北区 |
赵文川 |
慧学教育 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-151 |
河北区 |
蔡雨洋 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-155 |
河北区 |
魏辰旭 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-145 |
河北区 |
乔丹 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-146 |
河北区 |
刘一飞 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-147 |
河北区 |
李爱媛 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-150 |
河北区 |
赵宇瑄 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-152 |
河北区 |
王皓辰 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-153 |
河北区 |
姚文君 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-154 |
河北区 |
李靖怡 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-156 |
河北区 |
杨浩远 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-157 |
河北区 |
林晓蕊 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-158 |
河北区 |
邢云飞 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-160 |
河北区 |
房天逸 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-161 |
河北区 |
李柯滢 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-162 |
河北区 |
王航 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-163 |
河北区 |
周正阳 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-165 |
河北区 |
林佳奕 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-166 |
河北区 |
王梓桐 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-167 |
河北区 |
杨凯涵 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-168 |
河北区 |
金磊 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-169 |
河北区 |
崔艾西 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-170 |
河北区 |
郭家恺 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-171 |
河北区 |
李浩成 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-172 |
河北区 |
吴昱 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-174 |
河北区 |
徐正一 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-175 |
河北区 |
徐铭钖 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-177 |
河北区 |
田禹鹏 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-180 |
河北区 |
李泽宇 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-181 |
河北区 |
李子伊 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-182 |
河北区 |
刘馨怡 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-183 |
河北区 |
宋辰 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-184 |
河北区 |
宋禹韩 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-185 |
河北区 |
吴益滨 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-189 |
河北区 |
王真涵 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-190 |
河北区 |
于轩浩 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-194 |
河北区 |
齐笙宏 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-195 |
河北区 |
张楚 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-196 |
河北区 |
李沐涛 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-198 |
河北区 |
刘芮渲 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-209 |
河北区 |
杨鸣轩 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-215 |
河北区 |
于欣辰 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-216 |
河北区 |
郭霁萱 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-218 |
河北区 |
田玥昀 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-219 |
河北区 |
向慧婷 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-223 |
河北区 |
解骏弢 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-224 |
河北区 |
李欣沂 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-232 |
河北区 |
崔维怡 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-241 |
河北区 |
杜润冬 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-242 |
河北区 |
李瑞龙 |
昆纬路第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-243 |
河北区 |
文宝成 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-244 |
河北区 |
杨云浩 |
昆纬路第一小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-247 |
河北区 |
穆天麟 |
上海道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-249 |
河北区 |
王昊楠 |
实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-258 |
河北区 |
杨义鑫 |
五号路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-259 |
河北区 |
田桂浩 |
五号路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-260 |
河北区 |
卢硕 |
五号路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-266 |
河北区 |
范英杰 |
五号路小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-269 |
河北区 |
盛栩浩 |
新开小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-275 |
河北区 |
宋美萱 |
育婴里小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-285 |
河东区 |
宋治韬 |
河东区互助道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-280 |
河东区 |
李灏天 |
河东实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-281 |
河东区 |
高雨竹 |
河东实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-282 |
河东区 |
朱骏飞 |
河东实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-283 |
河东区 |
张硕 |
河东实验小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-284 |
河东区 |
孙梓皓 |
互助道小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-287 |
河西区 |
范仲然 |
河西区三水道小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-508 |
河西区 |
何予璆 |
河西区上海道小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-289 |
河西区 |
赵亦非 |
河西中心小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-288 |
河西区 |
刘宇琪 |
河西中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-290 |
河西区 |
周雨浓 |
河西中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-291 |
河西区 |
王若宸 |
河西中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-292 |
河西区 |
赵梓杰 |
河西中心小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-293 |
河西区 |
薄海天 |
闽侯路小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-295 |
河西区 |
陈卓 |
平山道小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-296 |
河西区 |
王若譞 |
师大二附小 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-297 |
河西区 |
祁展昆 |
师大二附小 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-298 |
河西区 |
谢骞 |
天津小学 |
四年级 |
壹等奖 |
XX-300 |
红桥区 |
张书恺 |
红桥区求真小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-299 |
红桥区 |
吴昊哲 |
红桥区求真小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-301 |
红桥区 |
李一卓 |
红桥区实验小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-305 |
红桥区 |
赵驰昊 |
红桥区桃花园小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-310 |
红桥区 |
肖泽栋 |
洪湖里小学 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-311 |
红桥区 |
贾然钧 |
师范附小 |
五年级 |
壹等奖 |
XX-451 |
津南区 |
陈星好 |
咸水沽第四小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-452 |
开发区 |
王恺文 |
开发区第一小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-453 |
南开区 |
强皓然 |
东方小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-455 |
南开区 |
李天予 |
风湖里小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-457 |
南开区 |
赵家辉 |
风湖里小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-466 |
南开区 |
赵彦凯 |
洪沅里小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-467 |
南开区 |
吴佳朔 |
南开实验小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-468 |
南开区 |
戚涵 |
南开翔宇小学 |
六年级 |
壹等奖 |
XX-469 |
南开区 |
金材玗 |
南开翔宇小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-470 |
南开区 |
赵梓骐 |
南开翔宇小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-473 |
南开区 |
赵致朴 |
南开翔宇学校 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-476 |
南开区 |
张仲谋 |
南开翔宇学校 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-482 |
南开区 |
曹洪瑀 |
南开小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-483 |
南开区 |
夏雷童 |
南开中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-484 |
南开区 |
张佳迅 |
南开中心小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-485 |
南开区 |
时振瑞 |
水上小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-486 |
南开区 |
刘铂垚 |
万科实验模范小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-487 |
南开区 |
谭栋文 |
五马路小学 |
六年级 |
贰等奖 |
XX-488 |
南开区 |
孙维远 |
五马路小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-489 |
南开区 |
张子皓 |
翔宇学校 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-503 |
南开区 |
田嘉铭 |
中营小学 |
四年级 |
贰等奖 |
XX-504 |
南开区 |
陈奕名 |
中营小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-505 |
南开区 |
杜丰廷 |
风湖里小学 |
五年级 |
贰等奖 |
XX-506 |
南开区 |
吕明昊 |
南开小学 |
六年级 |
贰等奖 |
获奖说明:壹等奖分数线270分(10%),贰等奖分数10分,未在名单中的复赛选手为叁等奖。
获奖选手的证书及奖牌将在寒假开学后发放,建议由老师统一领取。请随时关注本网站的领奖通知。
小学组试题下载.pdf 测试数据.rar BASIC参考程序.rar